Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Статьи
Дата публикации: 24.07.2019

Как же определиться с выбором: компьютер или ноутбук?


Всевозможные магазины электронной и компьютерной техники практически ежедневно обновляют свой ассортимент продукции, предоставляя покупателям широчайший выбор ноутбуков и настольных компьютеров. Все они обладают великолепными свойствами и характеристиками, но вопрос о том, на чем стоит остановиться всегда был и будет актуальным. В первую очередь, следует руководствоваться своими персональными предпочтениями. Когда речь идет о необходимости в мобильном и компактном компьютере для работы или в образовательных целях, безоговорочным победителем всегда будет лэптоп. Однако работать в комфортабельном кресле за суперсовременным настольным компьютером гораздо удобнее.

Ремонт компьютеров на дому можно без труда осуществить, только вызвав мастера, так как транспортировать весь комплект компьютерного оборудования крайне неудобно. Совсем другая картина вырисовывается с ноутбуками. При любой возникшей проблеме его можно сразу же отнести в любой центр компьютерной помощи и уже в течение ближайших нескольких часов вы будете знать, что с ним не так и как это исправить. Невозможно с уверенностью сказать, что лэптопы ломаются чаще, чем стационарные компьютеры, так как многое зависит от производителя и других особенностей такой техники.

Проанализируем преимущества и недостатки ноутбуков и настольных компьютеров по нескольким пунктам:

Потребление электроэнергии. Нет ничего удивительного в том, что лэптопы потребляют гораздо меньше электричества, чем обычные компьютеры, но их функционал может быть недостаточным для выполнения целого ряда сложных процессов одновременно.

  1. Способ управления. Если вы привыкли к широкой удобной клавиатуре, «облегченный» вариант ноутбука может доставить вам немало хлопот или наоборот придется по вкусу.
  2. Качество отображения фото и видео. Каким бы мощным не был ваш лэптоп, настольный компьютер всегда будет точнее и качественнее передавать изображения и видеозаписи.
  3. Модернизация. Обновить ту или иную комплектующую часть компьютера гораздо проще, чем у ноутбука, так как это не будет считаться нарушением условий гарантийного обслуживания.
  4. Звук. Само собой разумеется, что в лэптоп с трудом можно втиснуть высококлассную акустическую систему, а в случае со стационарным компьютером выбор практически бесконечен.
  5. Стоимость. Однозначно определить победителя в этой категории трудно из-за изобилия современной компьютерной техники. Однако купить хороший стационарный компьютер можно гораздо дешевле, чем сверхмощный ноутбук.

С другой стороны, если у вас есть маленькие дети, только лэптоп можно всегда спрятать и спасти от тотального разрушения. Выбирая между обычным компьютером и ноутбуком, вы должны, прежде всего, определиться с тем, для чего он вам нужен. Тогда вопрос решится сам собой.

Материал подготовлен интернет-магазином http://skladova.com.ua

 

 

Яндекс.Метрика