Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 24.07.2019

Выбираем игровой ноутбук


Для игр не всегда логично выбирать мощные стационарные компьютеры, потребляющие много энергии и стоящие немалых денег. Порой для этих целей лучше воспользоваться игровыми ноутбуками, отличными компактными размерами, повышенной мощностью и способностью работать в автономном режиме.

Для начала нужно определиться с процессором. Для игры предпочтительно брать технику с предустановленным процессором AMD, который способен наилучшим образом справляться с самой «тяжелой» графикой. Можно взять версии с процессорами Intel, которые одинаково хороши как для игры, так и спокойной офисной работы.

Размер экрана большинства игровых ноутбуков может доходить до 20 дюймов, что позволяет гарантировать эффект присутствия в игре прямо на месте. Голова болеть не будет, поскольку для производства экранов используются новейшие технологии в виде IPS или MDVA, которые отличны низким излучением, повышенной цветопередачей и неплохим углом обзора. Фильмы можно смотреть с любого угла!

Игровой ноутбук непременно оснащается дискретной видеокартой, отличными мощностью. Если одна из них случайно выйдет из строя в результате перегрева (некоторые модели ноутбуков оснащаются и двумя видеокартами), то она снимается и оперативно заменяется собственными силами. Преимущество данных видеокарт заключается в возможности тестового майнинга – если новая криптовалюта окажется выгодным делом даже на ноутбуке, то только затем можно приобретать стационарную версию майнингового компьютера!

Большая часть игровых ноутбуков комплектуются твердотельными накопителями или SSD, ценными своей отличной возможностью противостоять механическим воздействиям, способностью уверенно работать при повышенной температуре и гарантирующие быструю загрузку операционной системы. Но если нужно хранить много игр, которые «весят» немало – до сотни гигабайт – то лучше выбирать классические жесткие диски с повышенной емкостью. Многие пользователи так и делают, храня на диске только игры, а фильмы можно посмотреть в режиме онлайн.

ОЗУ в данной технике должно быть максимально емким, т.е. доходить до двухзначных значений. Но если требуется техника, на которой можно поиграть в старые игры, то данный показатель вполне может достигать 4 Гб. Если оперативной памяти не хватает, то ее можно увеличить, установив в слот еще одну «плитку» ОЗУ собственными силами. Данную операцию рекомендуется проводить только после завершения гарантийного периода (после года). В противном случае магазин автоматически снимает гарантию с техники.

 

 

Яндекс.Метрика