Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 23.07.2019

Выбор сканера для офиса или дома. Гид покупателя


Не все сканеры созданы равными. В данной сфере сложно определить “лучшую” модель, и те сканеры, которые для дома, будут идеальным решением, в офисе вообще могут с треском провалиться. Чтобы вам было легче отследить классификацию товаров, мы разделили рынок потребительских сканеров на три основные категории: планшетные, листовые и слайд-сканеры.

Планшетный. Его особенность заключается в том, что этот сканер имеет стеклянную поверхность, на которую кладется лист бумаги, изображение или книга. При сканировании на такой технике, стеклянная поверхность не движется, луч света проходит через весь документ на поверхности. Этот тип широко используется потребителями рынка. Часто, этот тип становится лучшим выбором для небольшого офиса или дома.

Листовой. Конструкция устройств позволяет сканировать отдельные листы бумаги (например, вы не сможете отсканировать целую книгу). Как правило, эти сканеры могут выглядеть как обычный принтер, в который необходимо вставить листы бумаги с одной стороны, а затем переместить их на противоположную сторону. Данные на листе бумаги передаются на ПК путем сканирования и оцифровки.

Слайд-сканер. Назначение этого типа понятно по его названию: он будет сканировать слайды (пленки) и передавать их на ПК. Кстати, несколько планшетных сканеров также могут выполнять такие задачи, если на них установлены слайд-адаптеры.

Перейдя по ссылке https://vseceni.ua/ct/1064/ вы увидите весь модельный ряд, который есть в продаже. Среди них встречаются фотосканеры, которые используются реже, исключительно в салонах фотопечати.

Вторым критерием выбора станет сканирующий элемент. Выберите технику с датчиком изображения, который соответствующим основным целям покупки.

В настоящее время в технике используются два типа датчиков изображения:

CIS. Преимущество устройств заключается в том, что сканеры этого типа имеют простой механизм, который позволяет сделать их компактными и высокими. Плюс для покупателей – невысокая цена в сравнении с другими моделями. Основным недостатком CIS является чрезвычайно малая глубина резкости. Из-за этого скомканный документ или, возможно, открытая книга могут быть отсканированы не очень хорошо, в некоторых местах изображение становится размытым;

CCD. Благодаря такому сенсору полученное изображение имеет большую глубину и четкие цвета. На таком инструменте будут сканироваться любые документы, поскольку устройство способно идентифицировать и передавать все с большой ясностью завершенного сканирования. Большая часть инновационных технологий сканирования сформирована на основе CCD. Недостатки тоже очевидны: огромный вес, огромный размер и самая высокая цена.

Вывод очень прост: хотите получить высококачественное законченное сканирование – выберите CCD, если вы хотите сэкономить – ваш выбор – CIS.

Следующим пунктом стало наличие устройства автоматической подачи документов. Автоподатчик документов – очень полезная опция для тех, кто не сканирует книги (или журналы), но сканирует листы (документы) в большом количестве. Преимущество устройства в том, что вы можете загрузить пачку листов в сканер, и он начнет сканировать их один за другим без перерыва (это очень полезно в офисах или там, где вам приходится сканировать много документов каждый день).

Также в процессе выбора нужно разобраться с форматами бумаги. Как правило, на рабочем месте в офисе или дома вполне достаточно сканера А4, который может сканировать известный общий формат бумаги, однако, если вам нужно отсканировать листы большего размера (A2, A1 , A0), то следует искать определенный сканер, который поддерживает этот формат. Специфика работы бывает разной и в некоторых случаях, она включает использование бумаги нестандартных размеров.

 

 

Яндекс.Метрика