Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 23.06.2019

Как выбрать доменное имя?


Сайт – незаменимая составляющая вашего бизнеса. Даже если у вас не онлайн-бизнес, а вполне себе стационарный магазин или салон, сайт необходим для дальнейшего развития и распространения вашего бизнеса. Сайт – способ привлечь новых клиентов и улучшить сервис для постоянных. Влияние интернета на сознание пользователей стало настолько сильным, что отсутствие сайта заставляет пользователей сомневаться в целесообразности обращения к вам.

Сайт располагается на хостинге, а доменное имя помогает перенаправить вашего потенциального клиента именно на ваш сервис. При этом, правильное доменное имя поможет вашим клиентам просто запомнить ваш сайт, а не гуглить информацию заново. Доменное имя – интернет-адрес вашего сайта. Как и при стационарном шоуруме, важно местоположение, так и в интернете важен интернет-адрес.

Для начала необходимо определиться с тем, какой организацией вы являетесь. В принципе доменное имя можно выбирать учитывая следующие факторы:

  • географическое расположение – если у вас кофейня в конкретном городе, то более важную информацию для вас будет нести местный домен, но если вы интернет-магазин, то опирайтесь на страну, где живут основные клиенты;
  • вид деятельности – некоторые домены могут опираться на вид вашей деятельности, например, для образовательных учреждений используется .edu, а для медицинских – .med.
  • основная услуга – нередко владельцы сайтов называют свой сайт по услугам, которые они предоставляют, например, купить авто.

Не забывайте, что доменное имя должно говорить не только название вашей компании, но и месторасположение или продукт, который вы продаете. Если у вас косметический салон «Ника» в Санкт-Петербурге, то ваше  доменное имя может быть nikasalon.spb.ru.

Нужно понимать, что некоторые названий компаний, магазинов или салонов могут повторяться, поэтому ваше имя может быть уже занято. Чтобы проверить, свободен ли выбранный вами вариант, перейдите по ссылке https://regery.com.ua/ru/domains/search. Ресурс Regery – это бесплатная система, которая позволяет быстро вычислить занятость домена. Также это целая команда специалистов, которая занимается сертификацией, проверкой и регистрацией доменных имен. Если вы уже сломали себе голову в поиске лучшего доменного имени для вашего сайта, то эти ребята смогут вам помочь.

При выборе доменного имени, не забывайте, что раньше у него могли быть совсем другие владельцы, поэтому рекомендуем узнать историю сайта, проверить насколько поисковые системы его индексируют и какая у него внешняя ссылочная масса. Хотим напомнить, что продвижение сайта начинается с его создания, поэтому лучше сразу позаботиться о том, как будет его воспринимать поисковая система.

 

 

Яндекс.Метрика