Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Советы
Дата публикации: 01.06.2019

Как выбрать домофон?


Научно-технический прогресс сделал нашу жизнь более удобной. Сейчас у нас есть возможность не только жить комфортно, но и безопасно. Несмотря на то, что с каждым годом уровень преступности в нашей стране снижается, все же хочется чувствоваться себя дома в полной безопасности. Современные производители предлагают большое количество технологических решений, направленных на то, чтобы мы могли контролировать в реальном времени пространство дома и свои «три метра» вокруг него. Одним из таких решений является домофон. Данное устройство позволяет убедиться, что за дверьми дома именно гость, а не злоумышленник, что особенно актуально, если у вас есть дети, которые остаются дома одни. Даже если это на длительное время, хочется знать, что ребенок не откроет дверь незнакомому дяде. Домофон же поможет ребенку определить, знает ли он человека за дверью или нет, можно ли ему открыть дверь или лучше вернуться в свою комнату.

Правда, при выборе домофонов, которые в большом ассортименте представлены здесь, важно правильно выбрать устройство, чтобы оно соответствовало вашим требованиям и ожиданиям. Казалось бы, домофон как домофон, как именно они могут отличаться между собой и в чем существенная разница. Однако, если вы хотите досконально изучить аппарат, который обезопасит ваш дом, то рекомендуем смотреть на само устройство, внутренние составляющие механизма.

Современные домофоны имеют две основные панели – аудио и видео. С помощью первой панели мы можем поговорить с человеком, который стоит за дверью. С помощью второй панели мы можем увидеть человека, который стоит у двери. При этом, видео-панель намного безопаснее, чем, например, глазок в двери. Многие просто не видят смысла устанавливать домофон, ведь есть глазок. Однако, его можно заклеить, а также просто скрыться из зоны видимости глазка. Зона видимости домофона также должна стать одним из критериев выбора.

Специалисты по вопросам безопасности, при выборе домофона рекомендуют выбирать по следующим критериям:

  • экран;
  • разрешение;
  • яркость;
  • поддержка карты памяти;
  • наличие пульта, антивандальное исполнение;
  • наличие встроенного микрофона;
  • наличие трубки;
  • угол обзора камеры;
  • наличие ночной подсветки.

Также выберите вам удобнее беспроводное или проводное соединение. Учтите, что если вы будете покупать домофон с проводами, то вам необходимо будет проводить монтажные работы. Купить домофон вы можете в интернет-магазине «Eplutus». Там представлен широкий ассортимент продукции, среди которого вы точно сможете подобрать устройство под свои требования. Можно заказать на сайте, а уже через несколько дней получить заказ по почте или курьером. Если вы не знаете, какой домофон выбрать, специалисты окажут вам профессиональную консультацию.

 

 

Яндекс.Метрика