Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 29.05.2019

Как выбрать резервный источник питания для видеонаблюдения


Для обеспечения полного контроля за производством требуется не только установка качественной системы видеонаблюдения, но и оснащение ее средствами бесперебойной работы. В некоторых случаях внезапное отключение электричества может привести к потере драгоценного имущества и поставить под угрозу всю службу безопасности на предприятии. Чтобы избежать подобных происшествий, следует позаботиться об установке резервного питания для видеонаблюдения.

Устройство механизма

Для большего понимания того, какие именно требования следует предъявлять к источнику резервного питания, нужно подробнее рассмотреть конструкцию этого механизма и основные принципы его работы.

  • Аккумулятор. Это носитель электроэнергии, который может выступить в роли поставщика питания в случае перебоев в сети. Чем выше емкость этого комплектующего элемента, тем дольше он сможет выполнять свою задачу.
  • Инвертор. Источники питания для видеонаблюдения поставляют переменный ток; данный механизм преобразует его в постоянный и понижает вольтаж с 220В до 12 Вольт. Его работа активируется только в момент, когда питание осуществляется от аккумулятора.
  • Реле. Это устройство производит переключение с электросети на резервную батарею.

Требования, предъявляемые к резервному источнику питания

Существует несколько установленных профессиональных стандартов для систем видеонаблюдения, и при выборе дополнительного источника питания ими не следует пренебрегать.

  • Переключение питания с электросети к батарее должно сопровождаться соответствующими звуковыми и световыми сигналами.
  • После восстановления работы электросети батарея должна вновь начать получать заряд для наполнения своей емкости.
  • Запас энергии в резервном аккумуляторе должен отображаться в виде определенных световых индикаций, по которым можно будет следить за зарядом батареи. Это поможет вовремя установить разрядку аккумулятора и предпринять необходимые действия.
  • Резервные батареи должны быть изготовлены из свинцово-кислотного материала. Это позволит избежать коротких замыканий.
  • Объем емкости следует выбирать с тем расчетом, чтобы в случае перебоев в сети аккумулятор мог обеспечить работоспособность системы видеонаблюдения по крайней мере на два часа.

Резервный источник питания – это не роскошь, а вполне оправданная мера защиты, которая в критических ситуациях может обезопасить от непредвиденных расходов, вызванных потерей видеоконтроля.

 

 

Яндекс.Метрика