Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Покупки
Дата публикации: 07.05.2019

Телекоммуникационное оборудование: основные особенности


С развитием информационных технологий появляется все больше возможностей для передачи и трансляции данных. Производители аппаратуры для телекоммуникаций постоянно модернизируют существующую технику и разрабатывают новые решения. Оборудование для трансляции данных на современном рынке представлено в нескольких видах, о которых мы сегодня и поговорим.

Разновидности

Основная задача такого оборудования передавать аудио-видео-сигналы между различными устройствами, которые могут находиться на больших расстояниях. На данный момент существует четыре основных вида аппаратуры для таких коммуникаций, а именно:

  • абонентское;
  • спутниковое;
  • пассивное;
  • коммутаторное.

Также можно встретить типологию оборудования по активности, а именно активное и пассивное. Эта типология имеет весьма условный принцип деления и обращает внимание на принцип функционирования аппаратов. При функционировании пассивного устройства нет необходимости подключать дополнительные усилители или сеть.

Как происходит подключение?

Создание центра хранения и обработки данных или ЦОДа является первым и самым важным этапом при подключении устройств. ЦОД должен соответствовать требованиям стандартов, необходимому размеру, уровнем надежности и предназначению. В частности, есть ЦОДы коммерческие или корпоративные. В первом случае такой центр обычно принадлежит провайдеру или оператору мобильной связи, то есть компании, которая предоставляет услуги телекоммуникации. Во втором случай это решение для определенной компании. Обычно это отдельное специализированное здание.

Когда дата-центр создан, необходимо построить сети с обширным доступом. Эти сети должны оснащаться специальным сервисом Triple Play, который предоставляет интерактивный доступ. Затем уже начинается внутренняя настройка связи, установка беспроводной сети и прочих нюансов. Для функционирования телекоммуникаций очень важно правильно выбирать оборудование, так как даже один поврежденный кабель способен нарушить работу всей корпорации.

Где купить?

Чтобы не допустить такой ситуации у вас в компании, рекомендуем сразу покупать качественное телекоммуникационное оборудование. Оно не только прослужит вам долго, но и обеспечит лучший сигнал передачи данных. Покупать такой вид оборудования лучше всего в специализированном магазине. Например, компания КВАНТ на рынке услуг уже более 10 лет и за это время завоевала отличную репутацию и прекрасные отзывы. Гарантом качества продукции является сотрудничество компании с большим количеством постоянных клиентов. Посмотреть полный каталог оборудования можно на официальном сайте компании http://united-it.ru/. Обращаем ваше внимание, что на сайте также можно заказать приборы для поиска повреждения кабеля. Это позволит сотрудникам компании быстрее выявлять проблемы в доступе сигналы и держать вашу компанию постоянно «на связи».

 

 

Яндекс.Метрика