Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Статьи
Дата публикации: 22.04.2019

Способы ускорения старого компьютера


Купленный несколько лет назад ПК начинает тормозить. Windows запускается в медленном темпе – хотя недавно она функционировала хорошо. Веб-браузер перестает работать с открытыми окнами. Можно, конечно, отказаться от неэффективного прибора и купить себе новую модель. Не поддавайтесь никаким иллюзиям – если вы не позаботитесь о нем должным образом, через несколько лет его ждет та же участь – если понятие оптимизации вам незнакомо. Вы можете сэкономить себе нервы и деньги, если решите скачать “Ускоритель компьютера”.

Ускорьте свой ПК посредством дефрагментации

Одним из самых простых способов ускорить персональный компьютер является дефрагментация диска. Это функция Виндовс. В зависимости от размера и степени заполнения диска весь процесс может занять от нескольких десятков минут до даже нескольких часов. Дефрагментация – это просто оптимизация носителя информации – размещение данных на нем, чтобы он был более доступен для пользователя и программ. Рекомендуется выполнять дефрагментацию не реже 1 раза в 2 месяца для оптимизации вашего компьютера. Щелкните правой кнопкой мыши по значку жесткого диска и кликните на «Свойства». Затем ткните на вкладку «Инструменты», а потом – на раздел «Дефрагментация».

Проверка реестра

Реестр Уиндоус похож на журнал ПК. В течение многих лет использования системы она заполняется сотнями записей – большая часть из них является остатками программ, которые давно удалены. Оптимизация реестра приводит к улучшению производительности, поэтому установите хорошую программу для удаления всего лишнего и наслаждайтесь более эффективным использованием компьютера.

Ускорьте компьютер при запуске

Оптимизация компьютера также сокращает время загрузки системы. В Уиндоус перейдите в меню «Пуск» и наберите «msconfig» в окне «Поиск файлов и программ». Затем кликните на раздел «Выполнить» – перед вами отобразится перечень всех приложений, работающих с системой. Снимите флажки с тех, которые, по вашему мнению, не несут пользы. Так вы можете обнаружить вредоносное рекламное и шпионское ПО, которое замедляет загрузку Windows.

Новый носитель

Вы можете обнаружить, что очистки вашего компьютера недостаточно. Веб-браузер начинает поглощать все больше и больше ресурсов, и Windows продолжает медленно загружаться, несмотря на оптимизацию. Как ускорить работу компьютера в этом случае? Оптимальный вариант – приобрести дополнительный носитель памяти. Большой кэш будет полезен в виде более плавной работы ПК. Стоит помнить, что у материнских плат есть ограничения по объему добавляемой оперативной памяти – прежде чем покупать носитель, ознакомьтесь с его техническими характеристиками. Препятствием также может быть тип операционной системы.

Компьютерная оптимизация под аппаратное обеспечение не должна происходить без современного SSD. Приобретение SSD-накопителя значительно ускорит работу компьютера в виде короткой загрузки системы и более эффективной загрузки программ. Недостатком этого решения является цена – накопители с хорошей емкостью дороги.

 

 

Яндекс.Метрика