Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 18.02.2019

AliExpress: преимущества и недостатки


Пожалуй, каждый житель стран постсоветского пространства наслышан о таком интернет-магазине как “AliExpress”. Этот сайт позволяет приобретать широкий спектр товара из Китая. Огромное количество преимуществ привлекло к этому ресурсу огромное количество россиян, украинцев, белоруссов и представителей других национальностей. Начнет же с плюсов.

  • низкие цены. Данный интернет-магазин можно смело считать раем для тех, кто желает сэкономить на покупке
  • сотрудничество лишь с опытными и надежными поставщиками, качество товаров которых действительно высоко
  • удобный официальный сайт, обеспечивающий покупателей логично выстроенной разбивкой на категории, а также удобной навигацией
  • широкий ассортимент. Особенной популярностью пользуются покупки одежды через данный ресурс.

Однако, некоторых людей отпугивают минусы “AliExpress”. Среди них:

  • иногда медленная доставка, которую невозможно отследить
  • невозможность заранее убедиться в герметичности и качестве товара
  • страх перед удаленной оплатой ещё не полученного товара

Следует сказать, что большинство страхов абсолютно необоснованы. Например, доставка, как правило, совершается достаточно быстро. Необходимо учитывать, что товар перевозят не из соседнего с вами города, а из различных провинций Китайской Народной Республики. Это не самый моментальный процесс. Да и функция отслеживания доставки товара уже давно появилась на данном ресурсе. Чтобы убедиться в этом, посетите интернет-сайт. https://trackgo.ru/shops/aliexpress. Так вы сможете узнать где именно находится ваша долгожданная покупка.

Убедиться же в герметичности и качестве товара вы не сможете ни в каком интернет-магазине, однако, широкая клиентская база “AliExpress” вынуждает её создателей тщательно следить за надежностью собственных поставщиков. Как результат, вероятность получить низкосортный товар крайне мала. А если это и произошло, то возможно обращение к администрации магазина и возвращение товара и денег.

Одним словом, данный интернет-магазин является очень перспективной и интересной площадкой для совершения покупок. Единственный повод обращаться к другим магазинам – это стремление найти уникальный товар, который не удалось найти на самом “AliExpress”. В таком случае, безусловно, удачу придется испытать в другом месте.

Таким образом, не бойтесь совершать покупки через интернет. Это проверенный способ дешевого “шоппинга”, к которому прибегают миллионы людей со всех стран постсоветского пространства!

 

 

Яндекс.Метрика