Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Разное
Дата публикации: 16.01.2019

Удостоверение по электробезопасности


Для работы на электрооборудовании потребуется приобретение определенных правил и навыков. Если в прочих сферах можно допустить ошибки, то вот просчет при обслуживании электроустановки может грозить значительными ущербами не только компании, но и представляют большой риск для жизни работника. И чтобы предупредить такой риск, то работник проходит обучение, после чего вручается нужный документ. Вы можете увидеть как выглядит удостоверение по электробезопасности http://jurists.moscow/kupit-udostoverenie/po-elektrobezopasnosti.

Что это такое

Документ по электробезопасности – это официальное подтверждение того, что работник действительно прошел проверки на знания и может компетентно обслуживать электроустановки. Если успешно закончен экзамен, то работнику выдается соответствующая группа допуска, а после он может без ограничений обслуживать электроустановки. Стоит отметить, что документация начинает действовать после того, как будет подписан председателем комиссии по экзамену.

Документ выдается работнику на 2-5 группу по допуску. Для 1 группы делается запись в учетном журнале. Нужно отметить, что данный документ действителен только год. Потом потребуется прохождение новой аттестации, чтобы подтвердить группу допуска. Это обязательная процедура для персонала, который ответствен за обслуживание электроустановок.

Содержание

Оформляется бланк при учете базы аккредитованных центров образования. Работником подается заявление, а после проходится обучение в течение месяца. По оценкам аккредитации будет выдан документ с наличием отметок Ростехнадзора. Стоит также заметить, что данный документ должен быть грамотно оформлен. На первой странице клеится фотография, указывается подпись сотрудника, а также номер и дата выдачи.

На второй потребуется прописать ФИО работника, должность и категория персонала. Также устанавливают отметку о том, какое напряжение электрооборудование, на который требуется допуск. На третьей странице указываются результаты аттестации, где прописывается дата, и присвоенная группа риска с подписью инспектора Ростехнадзора. На остальных страницах также указываются и результаты по проверкам знаний по техэксплуатации электрооборудования.

Вся информация должна быть написана разборчива, а страницы с четвертой по восьмую должны быть заполнены по необходимости. Всего есть 5 групп допуска, однако, работникам из первой группы не нужно оформление удостоверения.

 

 

Яндекс.Метрика