Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 20.12.2018

Интересные факты о компьютерной технике


Сегодня компьютеры достаточно привычны в современной жизни, что уже являются больше необходимостью. Сегодня приобрести ПК достаточно просто, а встретить можно везде. И каждый человек, который пользуется им не задумывается, что есть немало весьма интересных факторов.

На заметку: Если вам нужна дополнительная поддержка в тренировках, то можете обратиться в магазин спортивного питания BeFirst. Компания является непосредственным отечественным производителем товаров для спорта. Все продукты прошли нужное исследование и имеют необходимые эффективные результаты и лицензии. Благодаря компании-производителю BeFirst привести тело в норму и приобрести желаемые формы стало намного проще и доступнее.

Все интересное рядом

Одним из интереснейших фактов является то, что современный компьютер имеет в 10 раз больше мощности, чем нужно было для того, чтобы запустить и посадить человека на Луну. Кроме того, стоит вспомнить CD диски, где раньше можно было разместить всего 72 минуты музыки. Однако, есть один весьма интересный факт, почему именно такое количество. Таким образом, именно столько будет длиться 9 симфония Бетховена, что и стало прототипом, которые и брали за ориентацию изобретатели.

Если говорить об играх, то китайские геймеры не имеют права играть в компьютерные приложения, где пропагандируется убийство. Кроме того, не сладко приходиться и хакерам, которым могут быть приписаны тюремные сроки. А вот просто человеку требуется всего пару секунд для оценивания качества сайта. Обращая внимание на свою электронную почту, то можно выяснить, что 94% сообщений – это простой спам.

В 1982 году компьютер был признан человеком года, а под киберофобами понимают тех, кто очень боятся компьютерных техники и всего что связано с ней. Стоит также отметить, что преимущественное количество американских граждан проводят в интернете почти 6 часов в сутки. Еще одним интересным фактом является и то, что трое из шести главных богатых людей планеты смогли приобрести свое состояние именно в сфере ИТ.

Раньше использовались компьютеры, которые имели всего 16 килобайт памяти. А просто достаточно представить сколько бы проблем было при современном просмотре фильма в высоком разрешении. И принято считать, что компьютерщик – это профессия для мужчин. Однако в знаменитом Microsoft работает более 30% представительниц прекрасного пола, которые ничуть не хуже мужчин разбираются в компьютерной технике.

 

 

Яндекс.Метрика