Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Здоровье
Дата публикации: 11.12.2018

Основные отличия впс от вдс


Приступая к размещению собственного сайта в Интернете, каждый админ сталкивается с несколькими вариантами хостинга, каждый из которых предоставляет определенные услуги и возможности. В этой статье мы с вами более подробно поговорим, что такое ВПС и ВДС, чем они отличаются между собой, а также рассмотрим особенности виртуального хостинга.

ВДС – это выделенный сервер, который является самым дорогим решением. Однако если вы примите решение им воспользоваться, то получите большое количество возможностей. В этом случае владельцу сайта выдается в собственное распоряжение отдельный сервер, все возможности которого полностью ему принадлежат, и он может управлять и настраивать их по личному усмотрению.

При использовании ВДС админ может самостоятельно установить любое программное обеспечение, включить, отключить или же перезагрузить его, откорректировать настройки и прочее. Одним словом, в вашем распоряжении целый компьютер. ВПС – это виртуальный выделенный сервер, который разделяется на нескольких владельцев. Соответственно не является индивидуальным для одного владельца. В этом случае вам придется делить один компьютер с остальными владельцами, сайты которых находятся на том же сервере, что и ваш. Принимая решение использовать vps, вы получите целый ряд возможностей.

1. Прежде всего, хотелось бы отметить, что каждый отдельный админ получает определенное место на диске.

2. Плюс ко всему появляется возможность в любой момент установить наиболее подходящее ПО, а также откорректировать настройки сервера по собственному усмотрению.

Одним словом ВПС отличается от ВДС только лишь тем, что ресурсы сервера подразделяются между несколькими владельцами. Ну и как мы обещали, в заключении поговорим о виртуальном хостинге, являющимся самым дешевым и менее качественным. Здесь также придется разделять ресурсы с остальными админами. Однако при этом рассчитывать на определенный объем ресурсов, здесь не приходится.

Плюс ко всему, если на ваш сайт или же на сайты соседей будут возлагаться чрезмерные нагрузки, это может привести к полному отключению и деактивации вашего веб ресурса. Конечно же, маленькие проекты могут запросто размещаться на виртуальном хостинге с минимальным количеством возможностей. В данном случае вовсе не обязательно переплачивать, если все работает так, как вам необходимо. Более того, здесь у вас не будет возможности установить собственное серверное ПО.

В этом случае все в руках службы технической поддержки. Надеемся, наша сегодняшняя статья поможет вам подобрать наиболее подходящий по всем параметрам хостинг, который обеспечит быструю и бесперебойную работу вашему сайту.

 

 

Яндекс.Метрика