Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 20.09.2018

Особенности ухода за холодильником


Большинство современных холодильников нуждаются в особом тщательном уходе. Однако, многие владельцы предпочитают просто размораживать холодильник, убирать лишнюю влагу и снова включать. Данный способ не только не правильный для длительной службы вашего холодильника, но и опасный для здоровья вашей семьи. Уборка холодильника необходима, как минимум для того, чтобы убрать неприятный запах и микробы.
Прежде всего, отметим, что даже если вы только купили холодильник, вам необходимо его дважды помыть. Первый раз способствует снятию пыли, которая накопилась. Второй раз для подготовки холодильника к работе. В обоих случаях необходимо развести несколько столовых ложек соды на литр воды. Затем просто взять губку, намочить этим раствором и помыть все основные (внутренние и внешние) части холодильника. При втором разе нужно хорошенько пройтись по всем мелким деталям холодильника, особое внимание стоит уделять прокладке на двери. Затем стоит взять прохладную чистую воду и тщательно все сполоснуть. Обязательным условием является следующая обработка поверхностей сухой тряпкой.
После того, как вы уже активно пользовались холодильником, его стоит мыть не реже 1 раза в 2 месяца. Если же вы активно храните приготовленную еду в холодильнике, то имеет смысл размораживать его чаще. Стоит отметить, что использование химических средств при уборке холодильника, крайне не рекомендуется. Холодильник – это закрытое пространство, которое располагает к сохранению запахов, именно поэтому если вы станете мыть моющим холодильником, возможно в дальнейшем ваши продукты будут иметь неприятный химический запах.
Наиболее распространенными средствами мытья холодильника является раствор с уксусом или хозяйственным мылом. Оба народных средства отлично убивают запахи и при этом хорошо выветриваются. Если вы предпочитаете работать с уксусом, разбавляйте его в воде максимально сильно, чтобы не было стойкого запаха. Более простым способом является раствор хозяйственного мыла. Для этого достаточно взять ведро с водой, намылить губку и выполоскать ее в ведре, так в воду попадет оптимальное количество мылящего средства.
При этом, обратите внимание, что стоит покупать качественные холодильники от проверенных производителей. Например, холодильники и морозильники Miele позволяют мыть мелкие детали и даже полки в посудомоечной машине, что значительно сэкономит время на уборку. Особая технология позволяет холодильнику самостоятельно размораживаться, поэтому можно забыть про тряпки и тазики возле холодильника.
 

 

Яндекс.Метрика