Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 31.08.2018

Преимущества пьезожагалок


Огонь является важной стихией в жизни человечества. С его помощью обогреваются дома, готовят еду и создаются другие комфортабельные условия. Человек еще в древние времена понял, что огонь происходил от искр. Поэтому люди задумались над изобретением устройства, которое высекало бы искры. Первая зажигалка была продумана еще Леонардо Да Винчи. Однако современную зажигалку такой как мы её знаем сделал Иоганн Доберейнер.

Зажигалки в современном мире являются не только аксессуаром для курящих людей, но полезной вещью в доме. Они бывают газовые и бензиновые. Особую популярность имеют разновидность газовых зажигалок пьезозажигалки.

Основные преимущества пьезозажигалок:

- практичность (работает при разных погодных условиях);

- безопасность;

- надежность (высекает искры с одного щелчка);

- долговечность (устройство зажигалки настолько прочно, что можно пользоваться несколько лет).

Принцип действия зажигалки в том, что специальные кристаллы изменяют кристаллическую решетку и появляется электрический заряд, который приводит к вспышке огня. Если пьезо-элемент выйдет из строя – зажигалка ремонту уже не подлежит.

Дизайн пьезозажигалок определяет их назначение:

  1. Зажигалки для кухни предназначены для разжигания газовых приборов и каминов. Они обычно имеют длинный нос, чтобы удобно было подносить к объекту поджига.
  2. Карманные зажигалки обычно компактных размеров, которые легко помещаются в карман. Они очень легкие. Форма такой зажигалки может быть любая, главное, чтобы поместилось в карман.
  3. Настольные зажигалки довольно редкие. Они очень массивные и это больше украшение интерьера.
  4. Стационарные зажигалки предназначены для баров и курительных салонов.
  5. Рекламные зажигалки. Карманная зажигалка, на которую нанесли логотип – отличный рекламный ход. Такие зажигалки используются крупными компаниями для раздачи на акциях, в виде сувениров. Такие пьезо зажигалки оптом можно в интернет-магазине.
 

 

Яндекс.Метрика