Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Покупки
Дата публикации: 12.08.2018

С планшетом по жизни. Выбираем правильный.


С планшетом по жизни. Выбираем правильный.

Современные планшеты способны выполнять многие функции и отлично заменяют телефон и ноутбук. Что же следует учесть при выборе гаджета?

Очень часто потребитель ищет модель для просмотра фильмов или интернет-серфинга. Многие заинтересованы купить планшет с качественной начинкой и шикарной характеристиками дисплея по доступной цене. Если серьезно подходить к выбору, то модели следует разделить по ценовой категории. Чтобы детальнее разобраться во всех нюансах, стоит начать с основных параметров, на которые в обязательном порядке следует обращать внимание.

Основные параметры

Существуют устройства различных размеров и чаще всего встречаются товары с диагональю от 7 дюймов. Показатель ОЗУ в данном случае стартует от 2 Гб. Если рассматривать модели на 8 Гб, то там используются серьезные процессоры, и такие планшеты подойдут для работы в графических редакторах. У моделей средней ценовой категории ОЗУ находится в районе 4 ГбМодели с малым запасом встроенной памяти не подойдут для требовательных покупателей. Данный параметр в среднем составляет 16 Гб. Что касается карт памяти, то они бывают разных типов. Наиболее распространенными считаются носители microSD, microSDHC. Главным показателем для качества изображения является разрешение дисплея.

Как выбрать

Убедившись, что планшет подходит по параметрам, стоит проверить его функции и узнать об особенностях. В последнее время предпочтение отдается устройствам с поддержкой стандартов связи GSM 1800, GSM 1900. Некоторые модели имеют навигационную систему ГЛОНАСС. Устройства со встроенным модулем 3G, естественно, подойдут для серфинга в интернете. Не малую роль в планшете играет экран, поэтому помимо базовых характеристик важно убедиться в хорошей управляемости модели. Для этого следует выделять значки и протестировать датчик наклона и приближения. Некоторые производители грешат тем, что используют слабые батареи. Такие планшеты при полном заряде не продержатся более суток. Частые подзарядки девайса, естественно, создают неудобство, поэтому аккумулятор также заслуживает внимания.

Наиболее популярные марки

Пожалуй, самым узнаваемым брендом в данной сфере считается компания Apple. Компания предлагает пользователям купить iPad с отменной производительностью и интуитивным пользовательским интерфейсом. Моделями приятно управлять, и еще там просто изумительные экраны. Конечно же можно присмотреть качественный планшет таких производителей, как Asus, Samsung. У них также имеется масса преимуществ. Следует отталкиваться от предпочтений и финансовых возможностей покупателя.

 

 

Яндекс.Метрика