Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Разное
Дата публикации: 03.08.2018

Частые ошибки начинающих в изучении PHP


Любой начинающий программист, который знакомиться с языком PHP, должен понимать, что ему предстоит нелегкий, но увлекательный путь, связанный с множеством ошибок и провалов. Однако, всегда помните, что для многих людей этот путь закончился долгожданным успехом! Запомнили? Тогда послушайте предостережение, указывающее на те ошибки, которые могут замедлить ваше развитие как PHP-программиста или же вообще отбить желание лезть в дебри IT.

Во-первых, новички крайне часто игнорируют практические упражнение. Это недопустимая ошибка. Знать теорию – это необычайно важно, но, без её закрепления, вы не сможете понять все тонкости, да и вовсе саму механику работы. Вашей памяти не хватит на то, чтобы запомнить все возможные повороты событий, так что, гораздо лучше научиться не решению каждой отдельной проблеме, а нахождению выхода из сложившихся неудач. А это, как не крути, лучше всего делать на практике.

Во-вторых, не только в практике новички допускают ошибки. К изучению теории, как правило, тоже подходят крайне сумбурно и не взвешено. Изучив элементарные теоретические моменты (например, семантику языка) новички сталкиваются с сложностями, и, как результат, бросают это дело, или надеяться на то, что другие знания им просто не понадобятся. Это не так. Изучите более сложные теоретические аспекты. Серьезно, уделите этому больше времени. Например, найдите хороший самоучитель, посвященный такой процедуре как соединение массивов на php. Кстати, перейдя по ссылке, которую мы указали, вы перейдете на один из наиболее авторитетных самоучителей по программированию, который только есть на просторах Рунета.

И третий момент, конечно, заключается в том, что начинающие программисты начинаю излишне доверять тематическим форумам. Действительно, изучать форумы – это важнейшая часть обучения кодингу. Но необходимо знать меру, так как варианты, предлагаемые пользователями на форумах – это не единственные истинные решения проблем. Возможно, эти решения даже проигрышны по многим показателям, а вы, еще толком не умея «плавать», забьете себе голову тем, что потом будет крайне сложно из неё прогнать.

Одним словом, учитесь, тренируйтесь, развивайтесь и общайтесь со знающими людьми! Всё это окажет вам неоценимую помощь в дальнейшем, а, возможно, позволит освоить новую для себя и престижную для общества профессию. Удачи вам!

 

 

Яндекс.Метрика