Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 02.06.2018

Как выбрать хороший ноутбук?


Процесс выбора и покупки ноутбука это довольно-таки хлопотное дело. Как правило, следует хорошо ознакомиться с характеристиками всех моделей, а также определить те, которые являются наиболее подходящими для вас. Кроме этого, серьезным аргументом для покупки той или иной модели ноутбука является его стоимость. В связи с этим, возникает вполне логичный вопрос: Как выбрать недорогой, но качественный ноутбук?

Существует перечень характеристик, на которые следует обратить внимание при выборе ноутбука:

1.    Диагональ. На сегодняшний день, существует довольно разнообразный выбор габаритов ноутбуков. К первой категории можно отнести ноутбуки с диагональю от восьми до одиннадцати дюймов, которые могут отлично подойти для тех, кому необходим ноутбук просто для общения. Ко второй категории относятся модели с диагональю в двенадцать дюймов, которые подходят для людей, занимающихся бизнесом, которые часто берут с собой ноутбук в поездки. Для тех, у кого ноутбук, большую часть времени будет проводить дома, как альтернатива компьютеру с габаритным процессором, подойдут модели с диагональю в четырнадцать дюймов. А вот большие модели с диагональю в двадцать дюймов – это отличный выбор для тех, кто любит поиграть на своем ноутбуке.

2.    Наличие или отсутствие установленной операционной системы. В том случае, если вы желаете сэкономить, то не стоит выбирать технику с предустановленной оперативной системой, таким образом, экономится, как минимум двадцать процентов от общей стоимости.

3.    Оперативная память. Важно отметить, что выбор оперативной памяти, в большей степени, зависит от того, какая ОС установлена на ноутбуке, так как, к примеру, для успешной работы Windows 10 может понадобиться, как минимум полтора гигабайта памяти. В связи с этим, минимальный объем памяти должен составлять четыре гигабайта. А в том случае, если вы планируете использовать ноутбук для хранения различных файлов.

4.    Экран. Как правило, существуют матовые и глянцевые экраны. Более практичным является матовый экран, так как, при просмотре с любой стороны того же фильма, картинка не будет отблескивать и искажаться.

В выборе ноутбука важно внимательно изучить все характеристики, после чего определиться с моделью и только после этого промониторить все ресурсы, которые продают данную модель по той или иной цене. Как правило, стоимость одной и той же модели в различных магазинах может существенно отличаться.

Полезная информация, пожалуй, сегодня, мало, кто представляет свою жизнь без интернета. Для того чтобы улучшить характеристики своего ноутбука можно воспользоваться таким устройством, как wi fi адаптер в Setevuha.ua. Интернет магазин «Сетевуха» предлагает огромнейший ассортимент адаптеров для мобильных гаджетов.

 

 

Яндекс.Метрика