Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Разное
Дата публикации: 06.05.2018

ТОП-3 самых популярных плагина для WP


Решил огласить набор плагины для Вордпресса, с помощью которых можно раскрасить теги, создать карту и установить favicon.Но прежде чем продолжить, хочу порекомендовать отличный хостинг для wp – wphost.me/ru.

Карта для WordPress

Вообще для чего нужна карта блога? Во-первых карта блога поможет ускорить процесс индексации. А если вы еще установить блог на український хостинг wphost, то с индексацией вообще проблем не будет. Поисковик, зайдя на вашу страницу с картой блога, “поймет” какие страницы содержит ваш блог. Согласитесь, процесс индексации пойдет быстрее.

Теперь перейдем к плагинам, которые создадут для вас карту блога. Я использую два плагина. Это  DDSitemapGen и Google Sitemap Generator. Первый плагин создает карту в формате html, а второй в xml.

Чтобы воспользоваться первым плагином, для начала скачиваете и устанавливаете sitemap-generator . Активируете его в админ-панели вашего блога, затем идем в настройки. Там выбираете Русский язык. После чего создаем страницу, переключаемся на режим HTML и вводим туда <!– ddsitemapgen –>. Вот и всё первый этап создания карты блога завершен. Кому-то этого будет достаточно, но я советую воспользоваться гугловским сервисом создания карты.

Для этого скачивает, активируем плагин google-sitemap-generator.3.2.2 Затем топаем в настройки, выбираем пункт XML-Sitemap. Устанавливаем нужную конфигурацию на свой вкус. Теперь нужно изменить нашу страницу с картой, созданную ранее. И вставляем там анкор, указывающий на вашу карту в xml. Карта, созданная данным плагином, поместится в корень вашего сайта, т.е. ссылка на карту примет вид: ваш_сайт/sitemap.xml

Вот и всё, теперь ваш блог имеет карту, что облегчит жизнь поисковым роботам на вашем блоге!

Simple tags

Итак, я раскрашиваю теги с помощью функции одного из плагинов – simple tags. Наверняка он стоит у многих из вас. Ну а если еще не установлен, то предлагаю скачать и активировать simple-tags.1.6.6 который кстати я локализовал под новую версию WordPress`a (2.9).

После того, как вы скачали и активировали плагин, заходим на страницу “виджеты” (“Дизайн”->”Виджеты”). Затем перетаскиваете виджет “Tag cloud (Simple tags)” в любую область вашего сайдбара или футера. Всё, теперь нам осталось только задать цвета малоиспользуемых (самых маленьких) и частоиспользуемых (самых больших) тегов. Цвета задаются с помочью кода CSS стилей. Если вы не владеете CSS, не беда! Яндекс выручит.

Favicons

Скачиваем и устанавливаем плагин  favicons далее в админ-панели выбираем “Настройки” -> “Favicons”. Мы попадаем на страничку такого вида, что ниже. Затем выбираете любую иконку из данных и жмакаете “Save Changes”. Вот и всё, теперь ваш блог станет капельку красивее!

 

 

 

Яндекс.Метрика