Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Разное
Дата публикации: 22.04.2018

Ремонт смесителя в домашних условиях


Смеситель для ванны – контролирует поток и температуру воды в ванной – изнашивается со временем от старости и постоянного потока воды. Большинство домовладельцев понимают, что их ванна нуждается в регулярном ремонте и обновке. А это значит, что во время ремонтов приходится заменять смесители.

Ремонт или все-таки покупка нового смесителя?

Существует два типа ремонта кранов. Первый тип включает в себя замену деталей, таких как резиновые уплотнения и уплотнительные кольца, которые изношены и больше не создают прочное уплотнение. Другой тип ремонта включает в себя полную замену крана и повторное подключение трубки горячей и холодной воды.

Прежде чем домовладелец попытается восстановить работу всех элементов в ванной, надо провести небольшую ревизию. Часто  бывает так, что только одна ручка нуждается в ремонте, чтобы остановить утечку или другую неисправность.

Чтобы начать ремонт ванны, домовладелец должен собрать некоторые основные инструменты. Правильная и плоская отвертка, гаечный ключ, смазка и запасные части. Чтобы узнать, какие части купить, домовладелец может снять крышку смесителя и отвинтить ее.

После сбора комплекта, основанного на типе крана, домовладелец или же вызванный мастер может приступать к основной работе. Для компрессионных кранов металлическая деталь будет напоминать коллекцию гаек и болтов, а значит могут потребоваться плоскогубцы.

смеситель hansgrohe logisРезиновые кольца как важные составляющие смесителей

Как только смесителя будут разобраны, надо искать резиновые уплотнения или уплотнительные кольца. Оба они черные и округлые. Каждый из них должен быть гладким и плотным, иначе им нужно заменить. Необходимо затянуть свободные гайки и болты и заменить блок. Если грязь или ржавчина мешают ремонту, мастер должен очистить ее старой зубной щеткой и мягким чистящим раствором.

Когда детали снова собраны и ручки завинчиваются на место, кран не должен течь, а вода должна свободно течь. Если же ремонт не удался, то придется вызывать либо мастера, либо профессионала, который доставит смеситель вам на дом и проведет его установку самостоятельно.

Кроме указанных вариантов вы можете просто приехать в ближайший магазин и приобрести смеситель отличного качества без лишних сомнений. Далее вызывайте мастера и вы получите качественно проделанную работу по отличной стоимости. Заметим также тот факт, что стоимость на смесители сегодня начинается от самых доступных цен для каждого. Естественно при желании приобрести заграничный комплект, придется заплатить немного большую сумму, но оно того стоит. Выбирайте смесители отличного качества и старайтесь пользоваться услугами только проверенных мастеров, у которых большой опыт работы с сантехнической сферой.

 

 

Яндекс.Метрика