Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Новости
Дата публикации: 29.03.2018

ОС Android набирает популярность


По данным 2 квартала 2017 года Андроид уверенно занимает лидирующие позиции на рынке смартфонов. Число закачек с Google Play выросло на 10% по сравнению с загрузками приложений с App Store, которые теряют свои позиции лидера с прошлого года. Основной процент прибыли для ОС Android приходится на игры – они приносят 80% дохода, далее идут приложения для общения и на третьем месте различные программы-инструменты.

Кроме того доля смартфонов производимых Apple снизилась на 3,4% по сравнению с занимаемой нишей в прошлом году. Хоть Google пока и уступают корпорации Apple в прибыли от продажи приложений, но это временно, потому что Андроид является открытой платформой и количество устройств работающих на базе этой ОС растет ежедневно. Самой большой популярностью пользуются смартфоны Samsung Galaxy– 36 %, а также росту доли рынка Андроида способствует растущая популярность китайских смартфонов Huawei, Lenovo, ZTE, которые упорно не хотят работать с корпорацией Apple.

Третье место на рынке занимает Windows Phone, у них 3.7% от общего объема всех смартфонов. Они продолжают наращивать темп, доля продаж мобильных телефонов тоже выросла с 4.9 млн. до 8.7. млн. Доля Blackberry за год упала на 2%, и теперь они расположились на четвертом месте в списке.

В целом продажи всех смартфонов выросли на 51 % и составили 236 млн, но пока еще рано делать какие то выводы, ведь рынок не стоит на месте, скоро готовится к выходу нового IPhone и статистические данные за 3 и 4 кварталы еще могут измениться.

Если же вам нужен вакуумный насос ко 503 для создания избыточного давления в грузовых автомобилях, то заказать его можно на сайте komtexmash.ru.

Вирусы

По данным отчетов антивирусных экспертов из G Data число вредоносных программ неуклонно растет. В сравнении с прошлым годом их количество увеличилось на 180%. По прогнозам, число вирусов не будет уменьшаться, наоборот, только возрастать.

В первом полугодии 2017 уже обнаружено более 519 000 вирусов для Android, их число существенно увеличилось с конца 2016 года, когда их насчитывалось около 185 000. Эксперты G Data каждый день обнаруживали 2868 недавно созданных вредоносных программ, специально для Android. Аналитики утверждают, что это еще не предел, ведь сейчас чтобы стать киберпреступником не требуется каких то особых навыков. Доступность специальных инструментов в Интернете только помогает мелким хакерам зарабатывать. Поразительно, но создатели стали скрывать вирусный код внутри самого приложения, что затрудняет его выведение из системы и злоумышленники могут использовать ваш смартфон для своих целей.

Основная цель программ с вирусами это кража банковской информации, отправка платных СМС с вашего телефона на премиум-номера илиобнуление счета вашего мобильника. Большинство их них – троянские программы. Их число составляет 46% от общего количества.

На данный момент Android является абсолютным лидером по количеству созданных вредоносных программ. Эксперты призывают с осторожностью относиться к своим устройствам, не пользоваться услугами неофициальных интернет магазинов, ведь по прогнозам ко второму полугодию количество вирусов увеличится втрое.

 

 

Яндекс.Метрика