Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 29.03.2018

Управление гаджетами с помощью электронных татуировок станет реальностью


Многофункциональность современных гаджетов, действительно поражает, ведь теперь смартфоны могут находиться в воде, не деформироваться при сильных ударах, ими можно пользоваться с помощью голосовых команд и т.д. Казалось бы, что еще супер нового может быть? Однако, мобильным разработчикам еще есть чем нас удивить! Знаете, каким образом можно будет управлять гаджетами через тридцать лет? С помощью своего тела, то есть, используя электронную татуировку.

О планах на разработку таких смартфонов, которыми будет можно управлять с помощью временных татуировок на своем теле, заявил немецкий профессор,  Мартин Вигель, который, собственно, и возглавляет исследования в данной области, на сегодняшний день.

Принцип управления смартфоном с помощью собственного тела будет сводиться к тому, что вы сможете, к примеру, нажать на веснушку на щеке, чтобы ответить на звонок, а, проведя, пальцем по ладошке руки сможете увеличить либо уменьшить громкость. Вигель прямо заявляет, что в ближайшие тридцать лет, покупка такого смартфона, в комплекте с электронной татуировкой, будет также доступна, как и возможность купить негатоскоп в москве.

На сегодняшний день, уже было проведено ряд исследований, в ходе которых, было выяснено, что это вполне осуществимая процедура: на определенные участки своего тела наносятся временные татуировки с изображением определенных кнопок гаджета. Однако, минусом этого способа является тот факт, что через несколько дней, татуировки исчезают, стираются.

Существует еще один вариант, в котором предусмотрен факт прохождения электрического тока через изображения с иконками любимых приложений на теле человека. В этом случае, когда вам приходит уведомление на приложение, значки приложений будут светится, информирую вас о том, что пора бы заглянуть в свой гаджет.

 

 

Яндекс.Метрика