Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Строительство
Дата публикации: 14.03.2018

Транспортный линолеум и его применение в мире


Ещё совсем недавно для облицовки полов в жилых помещениях и транспорта повсеместно использовали обыкновенный линолеум и другие покрытия. Древесина способна создавать в комнате уютную атмосферу, но у неё есть некоторые существенные недостатки.

Она может растрескаться и ссохнуться, и на её поверхности могут появиться трещины и сколы. При производстве линолеума это отрицательное свойство дерева учитывается. Поэтому облицованный линолеумом пол отличается практичностью. Однако он подходит не для любого стиля оформления помещения. Поэтому на строительном рынке начали появляться такие альтернативные варианты как бытовой линолеум так и транспортный линолеум.

Виниловый покрытие для пола — это строительный материал, состоящий из нескольких веществ. Его основой являются два компонента. Один из главных компонентов — поливинилхлорид, отвечающий за пластичность и долговечность. Другая важная составляющая — кварцевая крошка нужна для увеличения прочности и жёсткости. Из кварцевой крошки изготавливается нижний слой, из поливинилхлорида — верхний.

Между ними расположена специальная пластинка, которая отвечает за эстетику. С помощью особой технологии на неё можно наносить любое изображение. В результате рисунок будет обладать чёткими контурами. Вся яркость цветов сохранится на долгое время, поскольку для их защиты применяется специальная плёнка, через которую не проходят ультрафиолетовые лучи. За счёт этого срок эксплуатации покрытия значительно увеличивается.

Внешне виниловое напольное покрытие похоже на ламинат. Но если ламели ламината скрепляются друг с другом посредством замковой системы, то виниловые пластинки соединяются при помощи клея. К тому же виниловые пластинки, по сравнению с ламелями ламината, более мягкие, более гибкие и более плотные.

У винилового напольного покрытия есть множество положительных свойств. Одно из таких свойств — водонепроницаемость. Если на пол случайно прольётся вода, он не испортится. Другое важное положительное свойство — высокая прочность.

Такие полы можно монтировать в помещениях с довольно большой проходимостью как и транспортный линолеум. На их поверхность можно смело устанавливать тяжёлую мебель. А благодаря устойчивости к появлению вмятин и царапин такие полы долгое время сохраняют свой привлекательный внешний вид.

Купив современное виниловое напольное покрытие, можно создать интерьер в любом стиле.

 

 

Яндекс.Метрика