Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 23.02.2018

Достоинства ноутбуков перед стационарными компьютерами и выгодное приобретение данной техники бывшей в употреблении


Современный человек уже не представляет своей жизни без различных техники, цифровых и компьютерных гаджетов, выбор которой с каждым днем становится все шире. С появлением на рынке ноутбуков, они стали потихоньку вытеснять привычные всем стационарные персональные компьютеры, поскольку они имеют ряд преимуществ.

Достоинства ноутбуков, которые привлекают большинство пользователей:

  • небольшой вес, компактные размеры и мобильность. Гаджет легко перемещается в пределах квартиры, офиса, его можно взять с собой на учебу, в командировку, в отпуск;
  • нет необходимости в подключении внешних устройств, поскольку в их конструкции предусмотрено все необходимое для пользования: дисплей, клавиатура, и тачпад, каждый из которых в обычном компьютере подключается отдельно и занимает определенное место;
  • аккумулятор, встроенный в ноутбук, дает возможность длительное время работать в автономном режиме, что позволяет пользоваться техников в самолете, поезде, авто, кафе или на пикнике;
  • современные мобильные гаджеты имеют встроенный адаптер WI-FI, позволяющим без проводов подключаться к интернету.

Явные преимущества ноутбуков формируют и их более высокую цену, которая превышает стоимость персонального компьютера с такими же производительными возможностями, а иногда и более высокими.

Отличной альтернативой дорогой компьютерной техники может стать покупка ноутбуков бывших в употреблении, но по-прежнему способных отлично функционировать. Существенное преимущество, отличающее бу нотбук от нового гаджета, это более низкая цена, которая часто становится решающим фактором.

Покупая модель б/у ноутбука, выпущенную даже пять лет назад, можно быть уверенным, что в плане производительности, она не будет уступать последним моделям. Связано это с тем, что данная техника не претерпевала существенных изменений в эти годы, и отлично справляется с задачами, а вот сэкономить можно в два раза. Такие б/у гаджеты также:

  • имеют отличное качество и яркость изображения, поскольку с 2010 года производители используют экраны со светодиодной подсветкой;
  • легко подвергаются модернизации, в них можно добавлять оперативную память;
  • покупая такую б/у технику в магазине, можно получить на нее гарантию. Большинство техники в специализированных магазинах поступает из европейских стран, где они были в эксплуатации совсем недолго, поскольку пользователи там имеют больше возможностей для покупки новых гаджетов.

Новейшие модели ноутбуков, как правило, имеют более привлекательный современный дизайн, они более тонкие, а бывшая в употреблении техника может иметь небольшие царапины, потертости, но все это никаким образом не влияют на работу. Также в них могут отсутствовать некоторые современные интерфейсы, которые для пользования техникой не играют принципиальной роли, а зачастую, многие о них и не знают.

Поэтому, если вам нужно качественная техника для работы, а не ее красивый внешний вид, тогда выбор б/у ноутбука, это самый оптимальный выбор, который станет выгодным приобретением.

 

 

Яндекс.Метрика