Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 22.02.2018

Как продлить жизнь смартфону


Сегодня, смартфон является неотъемлемой частью жизни любого современного человека. И когда он ломается, то человек может быть просто выбит из колеи. Но для сохранения своего любимого мобильного устройства, стоит знать некоторые секреты, которые существенно продлят работу гаджета.

На заметку: Если вам требуется пошив шуб, то компания IRBIS STUDIO всегда рада прийти вам на помощь. Здесь работают квалифицированные специалисты, которые создают уникальные изделия по самым приемлемым ценам. Пошив шуб осуществляется при помощи лучших материалов и оборудования. Высокое качество и лучшее профессиональное обслуживание вам гарантировано.

Полезные советы

Для начала стоит сказать о зарядке телефона. Так, даже в инструкции по эксплуатации мобильного устройства сказано, что современный смартфон лучше заряжать до 40-80%, нежели держать его долго на зарядке, когда уже на дисплее показано 100%. Нужно также и заметить, что полностью разряжать телефон стоит только тогда, когда был куплен смартфон. А вот потом, лучше просто обеспечивать поддержку заряда. Стоит помнить, что лучше всего применять оригинальные зарядные устройства, так как дешевые аналоги серьезно сказываются на работоспособности мобильного устройства.

Даже самыми крепкими телефонами очень тяжело переносятся суровые условия погоды. Именно поэтому, экспертами по смартфонам не рекомендовано использование смартфона без надобности на морозе или при сильной жаре. Так, повышенный уровень влажности негативно будет отражаться на функционировании смартфона, в особенности, когда снег или дождь.

Передовые устройства тоже требуют отдыха, поэтому стоит отключать периодически смартфон хотя бы на несколько часов. После этого, производительность устройства существенно будет выше. Стоит отметить, что даже при элементарном снижении яркости можно продлить срок продержки аккумулятора, что весьма положительно сказывается и на самом устройстве, да и на сохранении здоровья глаз владельца.

Все разъемы гаджета всегда страдают от появления различных загрязнений, которое попадает при использовании смартфона на улице, нахождении в кармане, сумке и других пыльных местах. Именно это нередко становиться причиной неисправности мобильного устройства. А чтобы этого не допустить, то разъемы нужно прочищать при помощи шприца с набранным воздухом.

Касательно отключения функций, то стоит обратить внимание на геолокацию, Wi-Fi и Bluetooth. Такую функциональность лучше всего использовать по необходимости, так как они быстро разряжают батарею смартфона, что весьма немаловажный аспект.

 

 

Яндекс.Метрика