Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 13.02.2018

5 причин задуматься об обновлении компьютера


В жизни каждого современного пользователя Интернета наступает момент, когда он понимает, что пора менять старую технику на новую. Реалии таковы, что технологии развиваются стремительно и то, что сейчас является ТОП-комплектующими компьютерной техники уже через год будет усовершенствованно и апгрейджено.

Современные игры, сервисы, программы для работы и досуга, совершенствуются и требуют новых технологий для более быстрой и качественной производительности. Поэтому старые процессоры, которым уже больше десяти лет, либо вовсе не потянут последнюю версию популярного графического редактора, либо будут это делать очень долго и шумно.

Как понять, что компьютер устарел

Конечно, можно отделаться какими-то цифрами вроде 5-ти лет, но всё же подойдём к вопросу объективно. Если вы не геймер, не проводите рабочее время в каких-либо программах и используете системник для досуга и несложного хобби – будет достаточно среднестатистического ПК. А вот если во время работы за компьютером вас все больше волнуют следующие 5 пунктов – пора задуматься о замене.

1. Самый главный фактор – компьютер недостаточно мощный, чтобы установить современную операционную систему. Так как большинство сервисов и систем сейчас направленны на самые популярные и современные операционные системы – без неё вам не удастся воспользоваться многими преимуществами работы за компом.

2. ПК работает очень медленно. Особенно при запуске сервисов, игр, открытии нескольких вкладок, одновременное прослушивание музыки и работа в Интернете и прочее.

3. Компьютер стал периодически сам перезагружаться, выключаться и не всегда включаться с первой попытки. Это может быть как проблема с отдельными частями техники, которая подлежит ремонту. Или же общее устаревание компонентов, при которых наблюдается общее подвисание системы во время работы, глюки, появление на экране артефактов и т.д.

4. Есть ряд файлов, которые не получается открыть на компьютере. Это может быть связано с тем, что их формат не поддерживает операционная система или же ПК не хватает мощности для взаимодействия с файлом.

5. Техника стала громче работать и быстро нагревается. Нормальной температурой считается комфортное для руки тепло. Если же ПК быстро набирает горячую температуру – это может свидетельствовать о ряде проблем с компонентами или же быть одним из составляющих общей картины выхода из строя техники.

Есть немало ситуаций, когда починка компьютера нецелесообразна по финансам и перспективам. Если вы пользуетесь техникой более пяти лет и всё чаще замечаете, что она стала менее эффективной – самое время задуматься не про очередной ремонт, а о продаже техники и покупки нового ПК.

И в этом вам поможет скупкакомпьютеров.рф. Сервис позволяет быстро и выгодно продать ненужный ПК, в этот же день получить за него деньги и вложить их в покупку нового оборудования.

 

 

Яндекс.Метрика