Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 12.02.2018

Правила пользования ноутбуком


На сегодняшний день, все большее количество людей, в качестве альтернативы габаритным компьютерам, отдают предпочтение ноутбукам, которые отличаются мобильностью, а также отсутствием необходимости в отдельном компьютерном столе. Однако, приобретая ноутбук, следует ознакомиться с важными рекомендациями по эксплуатации.

В первую очередь, следует отметить, что после покупки, придя домой, вам необходимо в срочном порядке включить свою приобретенную технику и попробовать поработать, так как вполне возможно, что при транспортировке ноутбука, он мог упасть, что может привести к поломке.

Кроме этого, к общим правилам корректного использования ноутбука, можно отнести следующие рекомендации:

1.    Избегать падений и тряски. Важно предотвратить вероятность падения  данной техники, так как это может привести к повреждению различных внутренних деталей.

2.    Оберегать от воды и пыли. Главными врагами для любой техники являются вода и пыль. Если вода все-таки пролилась, то необходимо обратиться в сервис за чисткой, в худшем случае может понадобиться замена внутренних деталей.

3.    Не хлопать крышкой ноутбука. Закрывать ноутбук необходимо предельно аккуратно, чтобы не повредить матрицу.

4.    Не заряжать ноутбук постоянно. Многие люди, как правило, пользуются ноутбуком и при этом его заряжают. При этом, предельно важно после полной зарядки прибора, отключать его от  зарядного устройства, так как если, новый ноутбук может работать от аккумулятора в течении четырех часов, то буквально через полгода, объем заряда будет снижаться.

5.    Чистка ноутбука. На сегодняшний день, существуют специальные наборы для эффективной и безопасной чистки ноутбуков. Для внутренней чистки, лучше всего обращаться за помощью к специалистам.

6.    Не оставлять ноутбук на мягкой поверхности. Многие люди любят и ценят ноутбук, за возможность полежать на мягкой постели, и при этом, поработать за ноутбуком. Однако, специалисты не рекомендуют часто оставлять ноутбук на кроватях, коврах, так как конструкция данной техники предусматривает специальные отверстия на внешней нижней крышке, дабы обеспечить технике эффективное охлаждение, в противном случае, он может перегреваться и выключаться.

Интересная информация, отличные скидки на ковры, на сегодняшний день действуют на сайте интернет магазина «Liza Kilimi». Наличие собственного склада позволяет предоставить покупателю огромнейший ассортимент качественной продукции. Кроме этого, здесь также вы можете заказать ковровую продукцию, как оптом, так и в розницу.

 

 

Яндекс.Метрика