Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Советы
Дата публикации: 28.01.2018

Для чего нужно скачать K-Lite Codec Pack?


K-Lite Codec Pack — популярный набор кодеков, который решит большинство проблем с воспроизведением аудио и видео файлов на вашем компьютере. Пакет часто обновляется и отличается тщательным подбором кодеков.

Особо отметим способность, что если скачать K-Lite Codec Pack, то можно избежать потенциальных конфликтов с другими пакетами, а также возможность обнаруживать и удалять повреждённые кодеки и фильтры.

В состав пакета включены плеер Media Player Classic Home Cinema и его предшественник Media Player Classic . Программа имеет freeware лицензию, поэтому скачать K-Lite Codec Pack для Windows можно абсолютно бесплатно на все актуальные версии (Windows 7, 8, 10 и более ранние, включая 64-битные).

Поддерживаемые форматы файлов

Кодек поддерживает множество форматов, в том числе такие популярные, как AVI , MKV , FLV , MOV , MPEG-2 , MPEG-4 , DVD-Video , MP3 , FLAC и дугие. Полный список поддерживаемых форматов медиафайлов можно найти на официальном сайте K-Lite Codec Pack — Codec Guide.

Варианты пакета кодеков

Существует несколько различающихся составом модификаций пакета для разных применений:

  1. Basic cодержит минимально необходимый набор кодеков для повседневного использования: AVI, FLV, MKV, MP3, MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, Ogg, MOV. Видеоплеер в состав этого пакета не включён.
  2. Standard, в дополнение к предыдущему, содержит кодеки для проигрывания DVD Video, FLAC и WavPack. Также в пакете имеется плеер Media Player Classic Home Cinema. Рекомендован для пользователя среднего уровня.
  3. Full дополнительно к варианту «стандарт» содержит несколько ACM и VFW кодеков для кодирования звука и видео, а также расширенный набор утилит. Имеется возможность выбора устанавливаемых компонентов. Предназначен для опытных пользователей.
  4. Mega — вариант пакета включающий самый полный набор плееров, кодеков и инструментов.

64-bit предназначен для использования в 64-битных версиях Windows. Рекомендуется поверх 64-битной версии установить один из 32-битных вариантов пакета, так как многие приложения, используемые в 64-битных версиях Windows, пока 32-битные.

Вывод

Очень часто пользователи ПК сталкиваются с проблемой воспроизведения аудио или видео файлов , а всему виной отсутствие необходимого программного обеспечения. Именно для этого и существует набор кодеков, решающий данную проблему.

Поэтому мы рекомендуем установить бесплатно K-Lite Codec Pack на свой компьютер, а также скачать бесплатно другие важные и полезные программы для Windows на сайте TheProgs.ru .

 

 

Яндекс.Метрика