Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 21.01.2018

Как выбрать качественный монитор для компьютера


Приобретая компьютерную технику, каждый из нас руководствуется определенными критериями, причем у всех они разные. Кому-то нужно устройство для работы с документами, или серфинга в интернет, то есть решения не самых сложных задач и ноутбук в этом случае позволит решить все проблемы.

Но есть ведь и такие пользователи, которым хочется поиграть в компьютерные игры, или же использовать домашний аппарат для создания проектов или графических решений, и для этих целей необходим гораздо более мощный компьютер, причем стационарного типа. Выбирая такое устройство, мы в первую очередь, конечно же, ориентируемся на его быстродействие и максимальную функциональность, но и выбор монитора играет не последнюю роль.

Именно монитор является тем гаджетом, с которым у пользователя устанавливается визуальный контакт и поэтому он должен соответствовать требованиям, как по части комфорта, так и безопасности пользователей. Чаще всего в первую очередь внимание обращается на производителя монитора и в этом есть рациональное зерно. Дело в том, что тот же монитор NEC всегда будет пользоваться большим вниманием, так как это известный и надежный производитель, что называется проверенный временем.

Выбирая мониторы для компьютера лучше проконсультироваться со специалистом

Естественно, что на свои мониторы каждая компания устанавливает определенный срок гарантии, но ведь владелец заинтересован в том, чтобы и после окончания этой гарантии устройство работало не один год, причем стабильно и без поломок. Основными критериями выбора компьютерного монитора, от которых и зависит качество, и продолжительность его работы являются:

  • тип матрицы;
  • качество цветопередачи;
  • угол обзора;
  • время отклика матрицы;
  • запас яркости и контрастности;
  • стоимость.

Сейчас на рынке представлены три основных вида матриц, каждая из которых имеет как достоинства, так и недостатки. У TN+film матриц невысокая стоимость и это один из главных аргументов в пользу их выбора.

Но при этом такие матрицы имеют узкий угол обзора и невысокое качество цветопередачи. В свою очередь IPS и MVA/PVA матрицы отличаются широкими углами обзора и хорошей цветопередачей, но и стоимость их существенно выше, что нельзя не учитывать. То есть каждая модель монитора имеет целый ряд важных характеристик, которые и необходимо учитывать при их покупке. Кому-то важнее качество и цветопередача, а для кого-то критичной является стоимость монитора, но ассортимент большой и есть из чего выбирать.

 

 

Яндекс.Метрика