Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 20.01.2018

Зачем нужен проектор?


Сейчас, не одна презентация не проходит без цифрового проектора. С помощью него можно вывести на экран любое видео, демонстрационную программу или рекламный ролик.

Наглядность, делает проектор незаменимым инструментом рекламщиков. Удобство и простота использования доступна даже простому пользователю. Большинство компаний используют данное устройство для демонстрации отчетности за тот или иной период.

Первый проектор появился благодаря ученому, который хотел довести знания до своих студентов новым способом. Сегодня студенты самостоятельно подготавливают свои презентации для последующей сдачи. Проектор активно используется в обучающих заведения – школах, университетах, колледжах, различных кружках и языковых школах, развивающих центрах.

Стоимость не плохого аппарата стартует от суммы 30000 рублей, а тоесть его покупка вполне доступна для средних и крупных компаний. А аренда проектора обходится и вовсе чуть более 1000 рублей в сутки. И прокат данного оборудование весьма популярен, особенно в сезон выставок, новогодних корпоративов, крупных спортивных мероприятий.

Кроме обучающих и ознакомительных функций, проектор вполне прижился и в развлекательной сфере. В дни проведения спортивных трансляций, проектор собирает вокруг себя большое количество фанатов и любителей спорта.

Для четкости изображения используется специальное полотно – экран, но в некоторых случаях в роли полотна выступает светлая однотонная стена. Также аппарат может объединить и любителей просмотра художественных фильмов. По своей сути это цифровой кинопроектор, с возможностью устроить кинотеатр в домашних условиях. Особенно хороший эффект можно получить при наличии в помещении большой свободной стены.

Как правило, при покупке проектора существуют и сопутствующие товары, один из таких – экран для просмотра. Экраны бывают различных размеров, а также со встроенными системами складывания. Он значительно улучшает качество проецированного видео. Если Вас интересует не только видео, но и качественный звук, то следует обратить на покупку аудиосистем и микрофонов.

Благодаря проектору и специальному программному обеспечению, возможно устроить полноценный караоке. Чтобы устроить один вечер караоке, но при этом избежать больших расходов на покупку профессионального оборудования, то поможет центр проката оборудования. Например аренда микрофона обойдется всего в 100-200 рублей в сутки. При этом это будет профессиональная техника.

По итогам наших размышлений можно сделать определенный вывод: Проектор – полезное изобретение с широким кругом возможностей и затрагивающий большое количество сфер нашей жизни.

 

 

Яндекс.Метрика