Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 11.01.2018

Клавиши F: как можно быстрее работать с компьютером


Большое количество людей каждый день проводит хоть какое-то время за компьютером. Однако, просто «тыкать» и «овладеть полностью» – это не одно и то же. Например, мало кто знает, зачем нужны верхние клавиши F, а ведь благодаря их использованию, можно существенно упростить работу  компьютером.

На заметку: Если вы ищете oneplus москва, то к вашим услугам фирменный интернет-магазин OnePlus, в которых использованы самые современные технологии и непревзойденный дизайн. В магазине вы найдете широчайший ассортимент различной продукции: смартфоны, чехлы, зарядки и многое другое. Ценовая политика компании – это самая приемлемая стоимость. Интернет-магазин является официальным представителем OnePlus, поэтому гарантировано предлагает только оригинальную продукцию. Если вы хотите больше узнать о смартфоне или аксессуаре, то всегда можете обратиться к менеджерам компании, которые дадут детализированную консультацию по всем вопросам. Обращаясь в фирменный интернет-магазин OnePlus, вы гарантировано защищены от подделок, получая высочайшее качество обслуживания.

Упрощаем работу

Клавиша F1 помогает открыть «Помощь», если сразу с ней зажать кнопку Windows. Это Кроме того, при нажатии F1, когда ведется работа с текстовыми документами, можно скрыть или отобразить инструментальную панель.

Чтобы быстро переименовать папки, надо выделить ту, которую нужно, сразу увести курсор и нажать F2. А при сочетании Alt+Ctrl+ F2 можно открыть «Документы» в Майкрософт Офис.

В любой папке можно открыть окно поиска, если нажать клавишу F3. При сочетании клавиш Shift+ F3 быстро меняется регистр выбранных текстовых фрагментов.

Чтобы закрыть активные окна, достаточно нажать Alt+ F4, а если просто нажать F4, то можно легко произвести переключение между папками.

Благодаря клавише F5 легко обновляется страница в браузере, активируется функциональность «Найти и Заменить» при работе с тектовыми документами, а также начинается слайд-шоу.

Клавиша F6 весьма полезна для геймеров, так как можно легко сохраниться, а если нужно переместиться между парой открытых окон текстовых документов, то достаточно нажат Ctrl+ F6.

При работе с Word поможет и клавиша F7 – помогает открыть тезаурус.

А вот клавиша F8 при перезагрузке компьютера помогает в выборе «безопасного режима». Чтобы восстановить систему из резерва – надо нажать клавишу F9.

Клавиша F10 помогает вызвать меню открытой программы. Если сочетать с Ctrl, то свернуть или развернуть окно текстового документа, а при Shift = клик правой кнопкой мыши.

Для запуска полноэкранного режима в браузере надо нажать F11. А чтобы добавить страницу в Excel, то используется сочетание Shift+ F11.

Клавиша F12 также помогает в работе с документами: при сочетании с Shift – сохраняется, а при Ctrl открывается документ.

 

 

Яндекс.Метрика