Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 29.12.2017

AHD-видеонаблюдение: преимущества технологии


Несколько лет назад у аналоговых систем видеонаблюдения появился конкурент в лице цифровых технологий, которые выделяются более высоким качеством изображения и более продвинутыми техническими характеристиками.

В результате, производителям аналоговых устройств пришлось подстраиваться под современный рынок и модернизировать собственную технику, чтобы быть конкурентноспособными относительно цифровых систем. Именно результатом такого усовершенствования аналоговых устройств стали системы AHD-видеонаблюдения.

Преимущества AHD-видеонаблюдения

AHD (Analog High Definition) – это аналоговое видеонаблюдение, характеризующееся высокой четкостью изображения. На сегодняшний день существуют AHD-камеры с разрешающей способностью в 720 р (1280х720) и 1080 р (1920х1080).

Такое высокое качество видео позволяет получать более четкую детализацию – распознавание лиц, определение номеров автомобилей и т.д. Также большим достоинством систем AHD является тот факт, что технологически они подключаются идентично стандартному аналоговому оборудованию, что позволяет существенно сэкономить при модернизации уже имеющейся аналоговой системы видеонаблюдения.

Несмотря на то, что AHD-видеонаблюдение немного дороже стандартных аналоговых камер, эти устройства все равно остаются более доступными по цене чем IP-системы, а учитывая, что по качеству изображения они мало чем уступают цифровой технике и более удобные в обслуживании, то это делает их более выгодным вариантом. К тому же AHD-камеры передают информацию с частотой 25 кадров в секунду, что на порядок выше возможностей сетевых моделей, а дальность передачи видеосигнала – до 500 метров, без использования промежуточного оборудования.

Ещё одно важное преимущество cистем AHD-видеонаблюдение – устойчивость к различным помехам. Именно благодаря этому их устанавливают на предприятиях с высоким уровнем электромагнитных волн.

Видеорегистраторы, использующиеся для записи и оцифровки информации, получаемых с AHD-камер в основном являются гибридными. Это даёт возможность использовать AHD-камеры в одной системе с ip-камерами либо со стандартными аналоговой техникой. Благодаря этому на объекте можно установить высококачественную систему видеонаблюдения, объединяющую достоинства различных технологий.

Виды AHD-камер

AHD-камеры видеонаблюдения различаются по конструкции, месту установки и разрешающей способности. По конструкции они делятся на:

  • корпусные камеры;

  • купольные;

  • поворотные;

  • цилиндрические;

  • миниатюрные.

По месту установки различают внутренние камеры и уличные камеры. По функционалу и принципу работы они не отличаются между собой. Уличные камеры имеют более прочную конструкцию и защитные элементы, обеспечивающие круглосуточную работу даже при самых тяжелых погодных условиях.

Также AHD-системы различаются по ценовому сегменту – от бюджетных со стандартным набором функций, до более дорогих с разнообразными опциями и матрицами высочайшего качества.

В данной статье приведены основные характеристики и преимущества AHD-видеонаблюдения. Более подробно с этой техникой Вы можете ознакомиться на сайте Cam-Shop , где представлены лучшие комплекты AHD-видеонаблюдения по доступной цене.

 

 

Яндекс.Метрика