Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 12.12.2017

Как продлить срок службы аккумулятора для iPhone


Покупая смартфон, каждый из нас ориентируется на определенные требования и если для кого-то принципиально важна высокая функциональность, то есть и такие кому нужно просто надежное устройство для осуществления звонков. Однако проходит время и по разным причинам возникает необходимость ремонта или даже замены мобильного гаджета, так как его работа уже не устраивает владельца.

Как оказывается, существует несколько способов продлить жизнь своего смартфона, и в первую очередь это связано с аккумулятором. Современные мобильные устройства способны выполнять массу различных функций, но для комфортной работы необходимо качественный и долговечный аккумулятор. Что толку от того, что у вас есть «крутой» смартфон, который приходится заряжать чуть ли не по два раза в день, так как ресурса аккумулятора просто не хватает для продолжительной работы.

Если речь идет о недорогих китайских устройствах, то следует просто купить новую батарею, а вот если говорить об iPhone, то тут конечно лучше прислушаться к рекомендациям о том, как можно продлить срок службы аккумулятора. Следует признать, что Apple постоянно улучшает технические характеристики батарей для своих устройств и уже даже то, что это литий-ионные аккумуляторы, а не никель-металлгибридные дает несомненные преимущества. Они имеют меньший вес, большую емкость, быстрее заряжаются и при этом обладают высокой долговечностью.

На что важно обратить внимание в процессе эксплуатации и зарядки аккумуляторной батареи

Но именно долговечность во многом зависит от того, насколько правильно эксплуатируется аккумулятор, так что в этом плане следует быть внимательным. Первый, и очень важный совет связан с тем, что не следует допускать полной разрядки батареи и на зарядку нужно ставить телефон еще до того, как батарея полностью разрядится.

Следующий момент связан с тем, что следует избегать ситуаций, когда батарея сильно нагревается, или наоборот, охлаждается, так как резкие перепады температуры очень негативно сказываются на ресурсе батареи. Для зарядки нужно использовать только оригинальный гаджет, который поставляется производителем и никаких универсальных зарядных устройств лучше не использовать.

Зарядка должна производиться таким образом, чтобы не было перегрева аккумулятора, который, как мы помним «боится» высокой температуры. Если смартфон временно не используется, то хранить его лучше, при зарядке аккумулятора от 40-50%, и уж ни в коем случае нельзя оставлять смартфон надолго полностью разряженным. Ну и конечно использование режима экономии энергии при использовании смартфона, также существенно продлит срок эксплуатации аккумуляторной батареи.

На заметку: Приобретать Экран, Дисплей, Стекло, Батарейки, Шлейф Айфон iPhone 5 5s 5c 6 6S 6PLUS 7 7Plus лучше у проверенных продавцов, предлагающих действительно фирменные товары. Это позитивно скажется на работе смартфона и позволит повысить его долговечность, а значит и позволит избежать дополнительных расходов.

 

 

Яндекс.Метрика