Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Спорт
Дата публикации: 01.12.2017

В чем причины популярности скандинавской ходьбы


Если еще в начале текущего столетия о том, что такое скандинавская ходьба знали только спортсмены лыжники, то сейчас этот вид спорта активно пропагандируется теми, кто выступает за здоровый образ жизни и стремится поддерживать хорошую физическую форму. Главным отличием такой ходьбы является то, что в ней используются специальные палки, наподобие лыжных, которые позволяют существенно снизить нагрузку на суставы.

Вследствие этого, даже неспортивный человек может путешествовать на большие расстояния, не испытывая при этом такой уж большой усталости, как это бывает во время бега или даже обычной ходьбы. Еще одним важным моментом является то, что такой ходьбой полезно заниматься практически всем, без ограничений по физической форме или возрасту. Естественно тем, кто страдает от сердечно сосудистых заболеваний, необходимо контролировать свое состояние в процессе занятий, но и для них запретов не существует.

В чем преимущества скандинавской ходьбы по сравнению с другими физическими упражнениями

Скандинавская ходьба это весьма демократичный вид спорта и им могут заниматься и мужчины и женщины, и взрослые, и дети и даже люди пожилого возраста. Для этого не нужны специальные стадионы, или спортплощадки, ведь можно путешествовать просто даже по улицам населенных пунктов. Если же на улице плохая погода, или по каким-то причинам вам сложно выделить время для занятий на воздухе, всегда можно купить степпер скандинавская ходьба тренажер для дома и заниматься в любое удобное время.

Такие тренажеры компактны и не занимают много места, с другой стороны с их помощью можно обеспечить необходимую физическую нагрузку, причем в щадящем режиме. Для занятий не нужно каких-то жестких условий и можно упражняться в любую свободную минуту. Отсутствие ограничений, доступность и демократичность способствуют тому, что скандинавскую ходьбу приняли во многих странах мира.

Очень важно, что в процессе ходьбы физическая нагрузка распределяется равномерно и с одной стороны организм укрепляется физически, но с другой стороны, отсутствует и сильная усталость. Далеко не каждый из нас имеет возможность регулярно посещать тренажерные залы или фитнесс-клубы, а постоянная физическая нагрузка необходима всем. И вот как раз занятия скандинавской ходьбой помогут решить эту проблему, причем самым удобным образом.

 

 

Яндекс.Метрика