Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Услуги
Дата публикации: 14.11.2017

Легко и просто создать собственный QR-код, без знания технических тонкостей процесса


Всем знакомы квадратики с пиксельным изображением, которые можно увидеть на железнодорожных и автобусных билетах, буклетах с рекламой, в журналах, на этикетках, медицинских препаратах и различных товарах. Это QR-код, изобретенный сотрудниками японской компании Denso-Wave более 20 лет назад, но получивший массовое признание только после массового распространения планшетов и смартфонов. Главная цель использования таких кодов, это максимально быстрый доступ к информации, даже название quick response переводится, как быстрый отклик.

Такая двухмерная кодировка, которая читается с помощью специального сканера так же, как обычный штрих-код, или специальным приложением, предназначена для шифровки небольшого объема информации, располагаемой как в горизонтальном, так и вертикальном положении. С помощью специального онлайн-сервиса любой человек, используя генератор QR кодов, может легко создавать собственные QR-коды, при этом нет необходимости вникать в технические нюансы и тонкости.

Для считывая информации с такого кода уже не нужен сканер, достаточно навести камеру смартфона, планшета с камерой, и расшифровка автоматически изобразится на экране устройства.

Практическое применение QR-кода, с его помощью можно закодировать:

  • любой текст или шаблон SMS сообщения до 4269 символов;
  • адрес электронной почты, телефонный номер;
  • контактные данные на визитной карточке;
  • географические координаты, ссылку на сайт.

Кроме различного размера, который не должен превышать более 1000 пикселей, также можно выбрать:

  • любой цвет изображения, главное, чтобы был четко выраженный контраст между фоном и кубиками;
  • различный уровень округленности острых углов квадратиков.

Для создания собственного кода необходимо перейти на сайт генератор QR кодов generator-online.com, созданный для широкого круга пользователей, и выбрать один из типов кода: контакт, Email, местоположение, SMS, MMS и другие, а далее действовать по простым указаниям.

Чтобы код читался при помощи мобильных гаджетов без затруднений, текст для кодировки необходимо формулировать как можно более корректно, а его длина должна быть в пределах 160 печатных знаков.

Также данный Генератор QR кодов позволяет:

  • вставить в код логотип, предварительно созданный в специальном редакторе графических изображений;
  • составить фон которого будет не однотонный, а градиентный или в виде картинки;
  • менять цвет любого элемента.

Двухмерный QR код, это уже неотъемлемая часть самых разнообразных сфер деятельности людей во всем мире и в их повседневной жизни, и его популярность будет только увеличиваться, поскольку использование убыстряет многие процессы, упрощает работу, а в составлении и прочтению нет никаких трудностей, благодаря специальному онлайн генератору.

 

 

Яндекс.Метрика