Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 08.11.2017

Чего не следует делать при выборе и установке кондиционера


Современная жизнь уже очень сильно отличается о той, что была тридцать или пятьдесят лет назад и в первую очередь это касается желания людей сделать свои дома максимально уютными и комфортными. Во многом этот фактор связан с наличием различной бытовой техники, без которой уже очень сложно представить себе любую квартиру.

Причем наряду с практически обязательными в каждом доме стиральной машиной, или телевизором, многие предпочитают устанавливать и кондиционирующую технику, благодаря которой даже в самую сильную жару на улице, в жилых помещениях будет всегда сохраняться комфортная температура. Выбор кондиционера – не слишком сложный процесс, но нужно помнить и о том, что для обеспечения его максимальной эффективности, необходима правильная установка.

Какие ошибки могут допускаться при установке кондиционирующей системы

К сожалению нередкими бывают ситуации, когда монтаж кондиционирующей системы поручается людям, не имеющим большого опыта, но за то предлагающих более низкие цены на свои услуги. В результате, порой получается, что даже качественный и эффективный кондиционер не оправдывает ожиданий. При установке кондиционера необходимо учитывать множество факторов, в том числе и месторасположение окон и даже наличия, или отсутствия штор на них.

Кстати говоря, широкий ассортимент подобных аксессуаров предлагает магазин штор Ваш антураж  и в нем всегда можно подобрать качественные и красивые изделия. Если говорить и наиболее распространенных ошибках, которые совершают установщики самоучки, то одной из наиболее распространенных из них является неправильное месторасположение уличного блока, к которому должен быть свободный доступ воздуха.

Кроме того, внешний блок должен располагаться достаточно близко к внутреннему, с тем, чтобы не происходили потери энергии. Ни в коем случае нельзя допускать и перегибания трубок агрегата, ведь это приводит к перегрузкам в работе компрессоров и они гораздо быстрее выходят из строя, чем заявляют производители. Обязательно следует предусмотреть наличие козырька над внешним блоком, так как он обеспечивает защиту устройства от возможных механических повреждений. Внутренний блок должен быть установлен без перекосов и конечно подальше от обогревательных приборов.

А вообще, конечно главный совет заключается в том, что не нужно экономить на услугах опытных мастеров, ведь и качество и срок работы кондиционера во многом зависит от того, правильно ли он установлен.

 

 

Яндекс.Метрика