Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Техника
Дата публикации: 03.11.2017

Ламинаторы и их применение


Ламинатор – устройство, которое наносит полимерную пленку на бумажный носитель. Эта пленка служит защитой от влияния окружающей среды. Полимерная пленка имеет три вида: глянцевая, матовая и текстурированная.

Пленка из глянца повышает передачу цветовой гаммы картинки, делает насыщенней и ярче. Хорошо подходит для ламинирования изображений и фотографий. Матовая пленка исключает блики, возникающие при глянцевом покрытии.

Так же при данном виде ламинирования существует возможность делать надписи на поверхности. Такие надписи легко стираются ластиком. Покрытие матовой пленкой выглядит более презентабельно и, как правило, имеет свое применение для ламинирования дорогой рекламной продукции и визитных карточек.

Текстурированные пленки нашли свое применение в декорировании поверхности.

Ламинатор состоит из транзиторного и прижимного вала. Самые простые модели этих канцелярских товаров включают в себя лишь одну пару валов (выполняют две функции – продвижения и прижима). Ламинатор для офиса и полиграфических кампаний оснащен двумя и более количеством пар валов. Присутствие нескольких пар валов является гарантией высокого качества ламинирования документа.

Сами ламинаторы производят двух видов:

  • пакетные;
  • рулонные.

Пакетные ламинаторы имеют компактные размеры и используются в малых и средних объемах. Пакетная пленка имеет два полимерных листа с клеевым слоем, запаянных на одной стороне. Имеет различные форматы: от А2 до А6 и толщину от 60 до 250 мкм. Такое обилие форматов обусловлено тем, что пакетную пленку нельзя разделить на несколько частей.

Пакетные ламинаторы также делятся на модели, которые ламинируют определенные форматы документации. Как правило, чем дороже ламинатор, тем больше форматов он может использовать. Рулонные ламинаторы занимают гораздо большее пространство, чем пакетные. И, в основном, используются в колоссальных объемах полиграфических кампаний.

В качестве материала данного ламинатора выступает рулонная пленка, имеющая такие характеристики:

  • толщина пленки от 24 до 250 мкм;
  • ширина рулона 305-1000 мм;
  • диаметр втулки 25,48,76 мм;
  • длина самого рулона 50-500 м.

При выборе ламинатора необходимо обратить внимание на характеристику ламинатора, предполагаемую интенсивность использования, материал для покрытия (бумага, фотобумага, картон и т.д).

Купить пленку для ламинирования и множество других высококачественных канцелярских товаров можно в нашем интернет-магазине с доставкой по Беларуси.

 

 

Яндекс.Метрика