Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 28.10.2017

В Львове открыли две электростанции с альтернативными источниками энергии


Буквально 26 октября на территории Львовской области были открыты две электростанции с альтернативными источниками энергии: ветра и солнца. Открытие было решено приурочит к Международному экономическому форуму, который сейчас как раз проходит в городе.

Солнечная электростанция построена в селе Терновица. Мощностью является 20 МВт. Приблизительно говориться о производстве ежегодно порядка 6.5 млн кВт/ч, благодаря чему будут обеспечены электроэнергией приблизительно 5000 жилых помещений. Электростанция расположилась на территории в 12 га. На участке были установлено 22 000 модулей фотоэлектрики из кремния, которыми улавливается энергия солнца, а другие части станции будут превращать ее в электроэнергию. Приблизительно, станция окупит себя спустя 5 лет.

Ветровая электростанция открыта около года с одноименным названием. Мощностью является порядка 20.7 МВт. Данная электростанция должна будет обеспечить 2,5 района области. Установлено десять ветряков. Станция является собственностью ООО «Карпатский ветер» – это украинская организация, занимающаяся разрабатыванием и внедрением экологически-чистой энергии. Узнать больше об альтернативной энергетике вы можете на kyiv-city.com.

Насколько это реально?

Получение электроэнергии путем использования альтернативных энергетических источников в последние несколько лет на территории Украины развивается все больше. Благодаря концентрации солнечных лучей можно уменьшить потребление электроэнергии из сетей. Кроме того, это поможет существенно сократить количество вредоносных выхлопов в атмосферу. Нужно заметить, что в Киеве установка таких электростанций уже не является идиллической картиной. И как показывает европейский опыт использования альтернативных источников энергии, использование «Зеленого тарифа» куда более эффективно и выгодно.

 

 

Яндекс.Метрика