Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 28.10.2017

Как выбрать кондиционер


Для того чтобы обеспечить комфорт в своем доме в любое время года, следует грамотно подойти к выбору кондиционера. На сегодняшний день, существует довольно широкий ассортимент данной продукции, которую можно приобрести по доступным ценам (читать здесь). Но вот остается открытым вопрос. Как из всего разнообразия выбрать именно то, что нужно вам? Итак, давайте определим основные критерии выбора кондиционера:

  1. Мощность. Данный пункт, в большей степени, зависит от размеров помещения, в котором он устанавливается.
  2. Фирма-производитель. Не стоит спешить приобретать самый раскрученный бренд. Возможно, есть варианты, с теми характеристиками, гарантийными сроками, но с менее раскрученным «именем». Как правило, это обойдется вам дешевле, не отражаясь на качестве продукции.
  3. Особенности в обслуживании. Важный аспект заключается в обслуживании данных приборов, если вы приобретаете кондиционер, который необходимо устанавливать специалистам на фасаде здания с применением специального альпинистского снаряжения, то, возможно, и обслуживание также будет возможно лишь с помощью специального снаряжения. Перед покупкой необходимо уточнить, как часто необходимо менять, чистить фильтры, сливать конденсат.
  4. Дополнения. Системы кондиционирования обладают различными дополнительными функциями, среди которых можно выделить следующие: обогрев помещения, ионизация, очистка воздуха, специальные режимы. Как правило, вам необходимо четко представить, пригодятся ли все возможные дополнительные функции в процессе эксплуатации кондиционерной установки.

В зависимости от помещения, в котором вы планируете размещение необходимой кондиционерной установки, вы можете выбрать следующие варианты:

  1. Мобильный. Это мобильная установка, конструкция которой предусматривает наличие специальных колесиков, с помощью которых упрощается перемещение данной установки. Это довольно простой вариант, который перемещается в необходимую комнату, где есть розетка. Как правило, данный вариант имеет небольшую мощность, поэтому это подходящий вариант только для маленьких помещений.
  2. Сплит-система. Данный кондиционер имеет множество функций, среди которых – обогрев помещения, самоочищение. В большинстве случаев, данный вариант работает бесшумно.
  3. Мульти-сплит-система. Данный вариант состоит из нескольких блоков, один из которых крепится на фасаде здания. Другие блоки устанавливаются в комнатах.

Как видите, на сегодняшний день, существует довольно широкий выбор кондиционерных установок, которые имеют отличия и в функциях, и в цене. Прежде чем покупать самую популярную модель, внимательно изучите ее характеристики, возможно, большинство пунктов будет невозможно применить в помещении, где планируется установка.

 

 

Яндекс.Метрика