Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Техника
Дата публикации: 07.10.2017

Цифровые антенны и мачты для них


Антенны и мачты для цифрового тв для мест с неуверенным сигналом.

Мачта для антенны

Страна переходит на цифровое телевидение, и большинству населения приходится решать задачи с настройкой и выбором антенн dvb t2.Как многие знают, что основным фактором является расстояние до передающей вышки, но этот фактор не единственный, который влияет на качество приема эфирного тв.

Вторым фактором влияющим на прием можно назвать высоту расположения места установки по отношению к ретранслятору.Если ваш дом находится в низине, то подбирать антенну для цифрового тв следует с запасом.Так же вам может понадобится мачта, которая позволит поднять dvb t2 антенну выше, что позволит принимать цифровое тв в любую погоду.

Какие бывают мачты для антенн.

Мачты для антенн бывают различной длин и диаметров.Обычно мачты делают из стали и алюминия. Если вам нужна мачта длинной 8 метров, то рекомендуется алюминиевый вариант. При такой длине стальная мачта будет очень тяжелой и для ее подъема понадобится не одна пара сильных рук.Если ваша антенна длинной более 1,5 метров, то соответственно и ее парусность будет большой, что повлечет нагрузки на мачты.В таком случае лучше купить мачту из толстой трубы диаметром как минимум 50 мм. Немаловажную роль при монтаже играет правильно выбранные кронштейны и место крепления под них.Кронштейны для различают по длине выноса, обычно вынос регулируется и колеблется от 30 до 90 сантиметров. Если длинна ее более четырех метров, то вам могут понадобиться три растяжки.Обычно на алюминиевых мачтах идет специальный треугольник для растяжек.В качестве растяжек для используют высокопрочные капроновые веревки, они подбираются по выдерживаемой массе, которая измеряется в килограммах.При длине более 6 метров рекомендуется использовать веревки удерживающие 100 -150 кг. груза.

Важно перед подъемом антенны на мачте определить направление вышки ретранслятора с которой ведется вещание.Это связано с тем, что при установке пассивной антенны требуется точная настройка и угол поворота не должен превышать десять градусов.Если вы не уверены в своих силах, чтобы никто не пострадал, лучше обратится к специалистам имеющим опыт.

Подобрать мачту по размерам, материалам и толщине можно на сайте производителя данной продукции.Если вам понадобится консультация, то менеджеры смогут подобрать мачту для вашей антенны и места расположения.

 

 

Яндекс.Метрика