Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Статьи
Дата публикации: 01.10.2017

Выбор ноутбука для работы


Прежде чем приступить к выбору подходящего ноутбука, следует четко определиться с тем, что именно вы хотите. Как правило, для того чтобы использовать его по работе, объем памяти должен составлять не менее 4 Гб, это обеспечит комфортную работу на новой операционной системе. Конечно, в будущем память можно расширить, но, стоит отметить, что для этого вам понадобятся еще определенные денежные средства, которые нужно будет вложить в ваш ноутбук. Но, все по порядку.

Итак, на что следует обращать внимание, в первую очередь, при выборе ноутбука для работы:

  1.  Операционная система. От данного пункта зависит и цена устройства, и его качество. Как правило, самый оптимальный вариант – это Windows 7, 8 или 10. Лучше приобретать устройство с уже установленной системой, это сэкономит вам средства на ее установке. Стоит отметить, что последняя версия системы Windows предполагает работу на сенсорном экране, поэтому предпочтительнее выбирать седьмую или восьмую версии.
  2. Процессор. Выбор состоит между процессорами Intel и AMD. В первом случае, он работает шустрее, а во втором случае, он мощнее. Для работы предпочтительнее первый вариант, а вот, если вы планируете периодически играть на нем, то вам лучше выбрать второй вариант.
  3. Память. Как уже упоминалось выше, для работы, достаточно памяти от 4 Гб. К тому же, при необходимости, вы можете ее расширить.
  4. Экран. Конечно, многие считают, что начинка устройства определяет его качество, однако, немаловажная роль – это экран. Как правило, в данном типе устройства – это слабое место, на которое следует обратить особое внимание. Бюджетные варианты заметны невооруженным взглядом, об этом свидетельствует плохая цветопредача, картинка искажается под разными углами обзора. Существуют глянцевые и матовые экраны. Стоит отметить, что работать с глянцевыми экранами, довольно трудно, ведь приходится подбирать необходимый угол обзора, в этом случае предпочтительнее матовые, однако у них хуже цветопередача.
  5. Внешние устройства. Для того чтобы иметь связь с внешним миром, обратите внимание на наличие необходимых входов и выходов для внешних устройств.
  6. Клавиатура. Обратите внимание, чтобы клавиатура была удобной для вас, чтобы вы смогли легко ею пользоваться, буквы легко читались. На сегодняшний день, существуют клавиатуры с подсветкой, что значительно упрощает работу.

Для того чтобы приобретенное устройство прослужило вам долгое время, стоит также обратить внимание на определенные правила его эксплуатации. К примеру, в офисах, обязательным условием для содержания компьютеров, является наличие кондиционеров (кстати, установку которых можно заказать здесь), это предотвратит их перегрев и выход из строя. Что касается ноутбуков, то не следует работать на данном устройстве, к примеру, в кровати, так как он будет хуже охлаждаться.

К покупке ноутбука следует подготовиться, определить для себя важные функции, которыми должно быть оснащено устройство. Не стоит спешить  приобретать, к примеру, б/у устройство, так как в итоге, у вас уйдет солидная сумма на ремонт, замену севшей батареи и т.д.

 

 

Яндекс.Метрика