Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 25.09.2017

Что выбрать – планшет, нетбук или ноутбук


Тем, кто нуждается в приобретении вычислительного устройства, приходится решать достаточно сложную задачу, связанную с его выбором. В первую очередь, безусловно, необходимо определиться с тем, что же вам все-таки нужно больше, мобильный компьютер типа ноутбука или нетбука, или же стационарное устройство, которое не получится перемещать во время работы с места на место, но с другой стороны оно имеет свои достоинства.

В последние годы большая часть людей, все-таки предпочитает покупать ноутбуки и нетбуки просто потому, что они имеют небольшие размеры и обладают высокой мобильностью, что для современного человека все-таки важно. Но понять, что мобильность важна это ведь еще не все, потому как, и тут надо выбрать между нетбуком, ноутбуком и планшетным компьютером, которых как известно, уже появилось немало, причем от самых разных производителей. Вот и приходится решать не менее сложную задачу, связанную с выбором уже мобильного компьютера.

Какие достоинства имеет нетбук и планшет

Как известно, ноутбуки имеют больших размер экрана, чем нетбук или планшет, а в определенных случаях и при выполнении определенных работ, это играет большую роль. То есть, если вы занимаетесь архитектурными проектами, чертите схемы, или же обрабатываете фотографии, то конечно гораздо удобнее это делать на устройствах с большими экранами. Что же касается конкретной модели ноутбука, то можно посмотреть обзор этих устройств на https://tehnoobzor.com/ и принять осознанное решение. Не стоит забывать и о том, что мощность ноутбука чаще всего выше, чем у нетбука, или планшета, а при работе с графическими приложениями это также важно.

С другой стороны многие приобретают мобильный компьютер для развлечений, и для них играет большую роль срок автономной работы, а также размер устройства, которое должно помещаться в небольшую сумку. И в этом плане нетбук незаменим, ведь, несмотря на не самую высокую мощность системы, ее вполне достаточно, для того чтобы посмотреть фильм, или же поискать какую-то информацию в сети интернет.

А кроме этого, заряда батареи нетбука хватает на 8-10 часов работы, то есть более чем в два раза больше, чем у ноутбука. К тому же у нетбука есть своя клавиатура, на которой можно набирать тексты, если это нужно. Планшет имеет самые маленькие размеры, и очень удобен тем, кому нравятся сенсорные экраны, да и заряда батареи также хватает надолго, так что планшет удобен в путешествии, даже достаточно длительном. В случае необходимости к планету можно подключить и мини клавиатуру, хотя понятно, что на ней работать менее удобно, чем на ноутбуке, или нетбуке.

 

 

Яндекс.Метрика