Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 20.09.2017

Как сохранить работоспособность жесткого диска


Покупка компьютера дело серьезное и тут лучше всего конечно обратиться за помощью к специалисту. Так уж получается, что по объективным причинам разница в стоимости различных моделей компьютеров может быть весьма приличной, поэтому, чтобы не переплачивать лишние деньги, нужно понимать чего вы ожидаете от нового компьютера, и с какими задачами ему предстоит столкнуться с тем, чтобы эффективно их решать.

Современный компьютер это, по сути, конструктор, который собираться из определенных комплектующих в соответствии с теми требованиями, которые к нему предъявляются. Если планируется использовать компьютер для современных игр, то кроме мощного процессора понадобится еще и значительный объем оперативной памяти, а также производительный видеоадаптер, который сможет обеспечить комфортное использование игровых продуктов.

А вот для офисного компьютера производительность видеоадаптера не так важна и на этом можно сэкономить, причем порой весьма ощутимую сумму, особенно если учесть, что в офис обычно приобретается несколько компьютеров. Одним из главных компонентов любого компьютера или ноутбука является жестких диск, предназначенный для установки операционной системы, под управлением которой будет работать устройство, всех приложений, используемых в работе, а также хранения всех необходимых данных.

С помощью каких программ можно протестировать жесткий диск на наличие ошибок

Выбор жесткого диска определенного объема зависит от потребностей пользователя, а точнее от объема данных, которые предстоит хранить. В общем-то, большинство современных жестких дисков обеспечивают удобства в использовании и срок их службы достаточно большой. Однако при этом нужно понимать, что именно жестких диск является «узким» местом компьютера, так как это единственный элемент в котором присутствует не только электронная, но и механическая составляющая.

Что может произойти, если жесткий диск выйдет из строя, в общем, понятно, и далеко не всегда удается восстановить потерянные данные и скопировать их на новый винчестер. Поэтому в процессе использования желательно регулярно проводить тестирование жесткого диска на запорченные сектора и своевременно исправлять появившиеся ошибки. Для этого существует несколько программ, и наиболее известными являются Victioria и MHDD, имеющие интуитивно понятный интерфейс и достаточно большие возможности не только в плане определения ошибок, но и их исправления.

На заметку: На сегодняшний день, квик является одним из наиболее удобных терминалов для торговли и его использование дает определенные преимущества трейдеру.

 

 

Яндекс.Метрика