Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 18.09.2017

Найдены серьезные уязвимости в протоколе Bluetooth


Насколько важна цифровая безопасность хорошо известно тем, кто использует компьютерную технику для выполнения различных задач. Если вы являетесь обычным пользователем, у которого по сути то и нет серьезных проектов, которым могут навредить вирусы, то установка стандартного антивируса поможет решить все проблемы.

Если же речь идет о солидной организации, которая заинтересована в эффективной защите своих данных, то необходим более серьезный подход, причем на каждом этапе работы. Мобильные устройства также активно используются в системах обработки и передачи данных, поэтому их защита также является актуальной проблемой. Достаточно часто подключение мобильных гаджетов осуществляется с помощью протокола Bluetooth, который, в общем, обеспечивает все необходимые удобства в работе.

Как бороться с новым вирусом

Однако по данным специалистов компании Armis, которые изучают вопросы, связанные с цифровой безопасностью, этот протокол имеет весьма серьезные уязвимости, которых в процессе тестирования насчитали аж восемь штук, что не может не вызывать серьезных опасений. Более того, три из восьми уязвимостей названы критичными и благодаря ним злоумышленникам ничего не стоит обмануть блок аутентификации, а дальше уже заразить и все остальные технические средства, которые также используют Bluetooth и находятся в зоне действия сигнала.

Новый вирус может оказаться еще более мощным, чем уже хорошо известные Petya и WannaCry, так что угроза на самом деле гораздо более серьезная, чем это может показаться не специалистам. Для того чтобы предотвратить возможное распространение угрозы специалисты компании передали информацию всем заинтересованным сторонам, в частности в Microsoft, Google и Apple, с тем, чтобы как можно быстрее были разработаны эффективные патчи, и проблема была устранена.

На заметку: Если вас интересует магазин рандомных предметов Dota2, обращайтесь на goldhorn  и вы сможете выиграть заветный приз.

 

 

Яндекс.Метрика