Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Новости
Дата публикации: 17.09.2017

Из кишечной палочки создали компьютер


На протяжении длительного времени, «светлые умы» научного мира работают над созданием биологического компьютера. И генетикам из университета Гарварда, это удалось! Они смогли преобразовать бактерию в настоящий биологический компьютер. На основе данного микроорганизма, ученые создали логическую схему, в которой электрические сигналы подают микрочастицы РНК.

Над разработкой подобных компьютеров, ученые с мировыми именами,  работают уже длительное время. В Америке был успешно собран целый компьютер из биологических материалов. На данный момент, можно предположить, что уже совсем скоро биологические компьютеры можно будет встретить в каждом медицинском учреждении. Область их применения – это изучение естественных процессов в живых тканях организма. Такие компьютеры значительным образом упростят изучение прогрессирования различных заболеваний в организме человека. Так, можно предположить, что изучить неизлечимые заболевания будет проще, нежели продать однокомнатную квартиру .

Гарвардским ученым удалось выстроить две независимые линии в одну бактерию, стоит отметить, что до данного открытия, представлялось возможным, создание лишь одного устройства в одной бактерии. Данное открытие свидетельствует о том, что на данный момент, возможно создание биосенсоров, которые можно расположить в одной клетке, а также их можно перемещать в иные виды микробных организмов.

Продолжительные разработки дали положительные результаты, благодаря которым, на сегодняшний день, создание биологического компьютера, который способен выполнять несколько действий – это уже реальность! Благодаря данному открытию ускорятся исследования по разработке механизмов, лекарственных препаратов, которые смогут противостоять многим разрушающим заболеваниям человеческого организма.

 

 

Яндекс.Метрика