Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Разное
Дата публикации: 04.09.2017

Зачем нужно сжимать изображения в WordPress


Сейчас уже очень многие представители бизнес структур, а также частные предприниматели заинтересованы в создании собственного сайта. Даже если не имеешь абсолютно никаких знаний и опыта, понимаешь, что наличие собственного ресурса существенно упрощает многие процессы и позволяет добиться весьма впечатляющих результатов.

Однако создание интернет страницы это еще не все, так как необходимо сделать все возможное для того, чтобы она имела не только привлекательный дизайн, но и демонстрировала высокое быстродействие. Вряд ли кому-то захочется просматривать материалы на странице, которая долго грузиться и не обеспечивает необходимый комфорт. Поэтому нужно сделать все возможное для того, чтобы загрузка страницы не доставляла пользователям неприятных минут, и они могли полностью сосредоточиться на интересующей информации.

Какие преимущества дает использование плагина сжимающего изображения

Специалисты в сайтостроении могут подтвердить, что есть немало ресурсов, написанных на WordPress которые содержат изображения, загрузка которых существенно замедляется. Тут дело даже не в том, что нравится или не нравится подобный конструктор, но, судя по тому, что в некоторых случаях потенциальные владельцы сайтов предпочитали отказываться от него, оптимизация изображений должна быть выполнена на самом высоком уровне.

На сегодняшний день сжатие изображений wordpress можно выполнить достаточно легко и для этого используется программный модуль OpticPic, отличающийся высокой надежностью и функциональностью. Этот модуль попросту регистрируется в системе, а дальше уже процессы проходят  в автоматическом режиме, с учетом всех привходящих обстоятельств.

Использование плагина удобно еще и тем, что он может успешно работать практически со всеми имеющимися на данный момент форматами изображений, так что даже не придется отвлекаться на поиск альтернативы. Сжатие картинок в WordPress необходимо еще и для того, чтобы обеспечить интернет-ресурсы высокие места в поисковой выдаче, а это ведь, в конечном счете, и влияет на их популярность в Глобальной сети.

 

 

Яндекс.Метрика