Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 31.08.2017

Как выбрать монитор для компьютера


При выборе монитора в первую очередь нужно понимать, для каких целей будет использоваться компьютер. Но, в любом случае, самым важным фактором выбора монитора будет разрешение экрана – высота и ширина в пикселях. Чем выше будут эти показатели, тем более качественной будет изображение. Но также важно понимать, что высокие показатели разрешения будут сильно «нагружать» видеокарту компьютера, и понадобится более мощное оборудование.

Показатели разрешения экрана в 1920*1080 пикселей (его называют еще Full HD) позволит работать с любыми офисными приложениями, а также просматривать фильмы в хорошем качестве.

Экраны с разрешением 2560*1440 (QHD) выдают великолепную картинку, которая отразит все прелести новой компьютерной игры, любой геймер сможет наслаждаться всей красотой графики.

Самые высокие показатели разрешения экрана в 3840*2160 (его называют еще 4K или Ultra HD) дадут великолепное качество изображения. Такие экраны позволят любому профессионалу web-дизайна создавать свои лучшие шедевры, а видеооператорам, фотографам и всем тем, кому важна максимальная детализация и учет всех нюансов изображения или видеоряда, выбрать для себя мониторы в максимально возможном разрешении.

Наверно каждому из нас приходила в голову мысль купить бу монитор – это риск и лучше «подкопить» на новый, избавив себя от опасностей. Но практика приводит совершенно иные факты.

Первое, на что нужно обязательно обратить внимание – это так называемая вероятность отказов. Дело в том, что в гарантийный срок случается самое большое количество отказов техники, так как выявляется весь возможный брак, далее отказов практически не происходит, и только через 8-10 лет происходит полный износ. Поэтому обращайте внимание на возраст монитора, если он составляет 2-3 года, то такой экран может быть еще более надежным, чем новый.

Далее нужно понять, где именно покупать бу монитор. Варианта чаще всего только два: с рук или в специальном магазине, специализирующемся на продаже бу техники. В первом случае монитор придется полностью проверять самому, поэтому важно обратить внимание не только на возраст, но и на изношенность матрицы – проверить запас яркости экрана и наличие «битых» пикселей. Поочередно включая то черный, то белый фон обращайте внимание на края экрана, где чаще всего происходит выгорание.

Второй вариант – это покупка в специальных магазинах, таких как интернет-магазин Кристал. Здесь вся техника проходит полное тестирование при помощи специального оборудования, и в продажу поступают только проверенные и надежные мониторы, которые будут работать и радовать Вас очень долго.

 

 

Яндекс.Метрика