Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

Полезные статьи

 

Статьи
Дата публикации: 30.08.2017

Как правильно сделать локальную сеть в офисе


Можно сказать, что оснащение офиса современной вычислительной техникой, это уже требования времени. Сейчас без компьютеров, а также множества различных периферийных устройств попросту не обойтись, даже не говоря о том, что их применение позволяет существенно повысить производительность труда. И секретарю и уже тем более бухгалтеру или экономисту для работы обязательно необходим компьютер, принтер и еще немало другой офисной техники.

Но для того, чтобы эффективность общего труда была максимальной, необходимо сделать в офисе локальную сеть, которая существенно упростить решение многих комплексных задач. Чаще всего базы, с которыми работают сотрудники в офисе, размещаются на специально выделенном компьютере – сервере и доступ к нему осуществляется с каждого компьютера благодаря наличию локальной сети. Мощность сервера обычно значительно выше, чем рабочих станций, так как ему приходится работать сразу с несколькими запросами и обеспечивать высокое быстродействие.

Как подобрать оборудование для ЛВС

В большинстве случаев и мебель для офиса подбирается таким образом, чтобы она была удобна в эксплуатации, и можно было разместить всю необходимую технику прямо на рабочем месте. Наличие локальной сети позволяет использовать одно и то же, скажем, печатающее или сканирующее устройство сразу всеми пользователями, что позволяет сэкономить, причем вполне приличную сумму. Подбирая оборудование и кабель для прокладки локальной сети нужно понимать, что от его качества будут зависеть не только удобства в работе, но и скорость выполнения различных операций.

Высокое быстродействие, это один из главных критериев подбора оборудования и для того, чтобы приобрести именно то, что нужно, желательно привлечь специалистов. Для прокладки локальной сети необходим качественный кабель, концентраторы или свичи, а также розетки, которые обычно крепятся на стену в непосредственной близости от рабочего места. В большинстве случаев для монтажа сетевого соединения используется кабель витая пара, который может быть также использован для телефонных соединений.

То есть вам не нужно будет отдельно прокладывать телефонный кабель для стационарного аппарата, а это уже обеспечивает немалую экономию, особенно если необходимо подключить несколько аппаратов. В такой ситуации экономия получается не только за счет самого кабеля, но и за счет стоимости работы специалистов, которые будут заниматься его прокладкой. Коммутационный шкаф, на который подводится кабель от каждой рабочей станции, может находиться в отдельном помещении, там же где располагается сервер. Если вы заключаете договор по прокладке локальной сети в офисе со специализированной компанией, это гораздо удобнее, так как она же и будет осуществлять настройку и дальнейшее обслуживание оборудования.

 

 

Яндекс.Метрика