Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Разное
Дата публикации: 27.08.2017

Бильярд – это настольная игра для всех


Бильярд – это настольная игра, корни которой уходят в далекие годы, в то время, когда не было интернета, телевидения и прочего оборудования. Бильярд придумали в древнем Китае или древней Индии. Откуда именно произошла игра достоверно неизвестно, еще ведутся исследования на этот счет, однако страна была древней и это – факт. Бильярд первоначально был совершенно другой игрой, не такой, какой его знают современные игроки. В тот старый бильярд играли без стола и киев. Свой нынешний облик он обрел, будучи привезенным в Европу.

С тех пор многое изменилось в правилах и в бильярд стали играть согласно другой парадигме, но любовь игроков к этой игре по-прежнему держится на высоком уровне. Игра содержит в себе философию востока и поэтому его еще часто называют «Шахматы в движении».

Европейский вариант бильярда добрался до России благодаря Петру І. Но в России он приобрел новую форму, которая существует и по сей день. Русский бильярд имеет ряд отличий и характеризуется более высокой сложностью, это связанно с тем, что шары для игры были увеличены в объеме, а вот лузы нет, поэтому забить большой шар в небольшую лузу, гораздо труднее и из-за этого он вызывает ужас у новичков и неопытных бильярдистов.

Правила игры в русский бильярд существенно отличаются, они более простые и потому их легко запомнить каждому. Вы можете забить так называемый «свояк» в лузу и, в отличии, скажем от «восьмерки» это не будет считаться нарушением, главное чтобы предварительно он соприкоснулся с другим шаром. По сути, говоря коротко, нужно выбрать любой шар и забить его посредством свояка.

Такой последовательности как в девятке тут нет.

С появлением интернета появилось много флеш игр в онлайн бильярд, каждая из них может вас удивить своим набором функций и движений. Играйте в онлайн бильярд тут 2billard.ru

Еще по мимо этого в интернете есть масса бильярда, которого нету в реальной жизни. Это так называемые гибридные игры, когда основную игру соединяют с другой игрой и выходит два в одном. Например, бильярд машинами или взрывной. Это конечно скорее для того, чтоб снять скуку и развлечься в сети, но эти игры однозначно стоят того, чтобы уделить им внимание.

Планетарный бильярд имеет одну особенность: вместо привычных шаров там планеты, а стол выполнен в виде космоса. Такое оформление вносит дополнительное разнообразие в игру и придает интереса. Смотрите тут игру в классические шашки shashki.biz/klassicheskie

Если вы посетите сайт, то сможете сами выбрать наиболее подходящую для вас игру. Там достаточно удобная сортировка и отыскать нужную страницу не составит труда. Вы сможете отсортировать игры по популярности и увидите самые лучшие из всех возможных.

В бильярде , даже его в его онлайн версии, необходим опыт и умение владеть кием и ситуацией. Поэтому, тренируясь в интернете, вы обретаете бесценные навыки, которые помогут вам и в том случае, если вы посетите клуб и примете участие в настоящей игре.

 

 

Яндекс.Метрика