Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Статьи
Дата публикации: 23.08.2017

Зачем нужна утилизация офисной техники


В настоящее время невозможно ведение финансово-хозяйственной и другой деятельности предприятия без компьютерного обеспечения, а также программного сопровождения. Технологии развиваются весьма стремительно, поэтому пользоваться техникой на протяжении десятилетий нельзя, для этого существует срок службы, по истечении которого компьютеры списываются с баланса. Но что с ними делать в дальнейшем? Утилизация офисной техники – непростой вопрос, подробнее об этом далее.

Почему нельзя выбросить

Подобные устройства нельзя просто взять и вынести на свалку, так как они являются источником радиационного фона и наносят тем самым вред окружающей среде. Предварительно технику нужно механически деформировать, но такая возможность есть не у всех предприятий. Поэтому подобное имущество можно выставить на продажу как устаревшее оборудование или отходы. Опять же на это время его нужно где-то складировать, ожидая покупателя. Все может быть гораздо проще, если обратиться в специализированную компанию.

Что это дает

Во-первых, такие службы самостоятельно приедут и вывезут технику своими силами и транспортом. Во-вторых, заключается договор между двумя юридическими лицами. Таким образом, все происходит законно, а предприятие еще и получает прибыль. Утилизация компьютерной техники по времени не занимает более одной-двух недель. По окончании всех этапов заказчику предоставляются акты выполненных работ и об утилизации. Таким образом, предприятие будет иметь все необходимое для отчетности, а также избежит санкций и проверок со стороны контролирующих органов.

 

 

Яндекс.Метрика