Каталог товаров

искать в найденном
Расширенный поиск

Авторизация
Логин
Пароль
Вход

Регистрация  |  Мой пароль?

 

Услуги
Дата публикации: 22.08.2017

Ремонт ноутбуков: основные причины поломки


Сегодня в каждом доме имеется бытовая техника, которая значительно облегчает жизнь человека. Ее можно приобрести как в реальных торговых точках, так и в интернет-магазинах. Но имеется еще один вариант – купить по объявлению. Все же надо помнить, что ни один бытовой прибор не является вечным, через время он выйдет из строя. А это означает, что ему потребуется ремонт.

Поломки ноутбуков: почему они случаются?

Среди всей техники, которая используется в быту, особое место занимают ноутбуки. Они являются хорошей альтернативой дорогостоящим компьютерам. Их основное преимущество в том, что они отличаются мобильностью и автономностью. Это означает, что они способны работать на аккумуляторах. То есть, когда не будет электричества, еще некоторое время они будут функционировать.

К тому же, такое мобильное устройство всегда можно взять с собой в дорогу. Но эта техника, даже если она принадлежит известному производителю, способна сломаться. Причин того, что этот переносной компьютер ломается, бывает много. Но, как свидетельствует статистика, предоставляемая сервисными центрами, на первом месте стоит неаккуратное обращение пользователей. А уже затем наблюдается заводской брак. Но бывает и так, что ремонт ноутбуков нужен из-за узлов невысокого качества. Какие же самые основные причины поломок?

Причины выхода из строя ноутбуков

Оказывается, составлен даже рейтинг проблем, связанных с данной мобильной техникой. Как выясняется, уже на протяжении ряда лет несколько видов поломок в рейтинге неисправностей ноутбуков занимают верхние позиции. И они не меняются.

1. Клавиатура заливается жидкостью. Среди всех видов неисправностей именно эта занимает 30%. Многие пользователи во время работы за ноутбуком ставят рядом чашку с чаем или кофе. Достаточно одного неаккуратного движения, и жидкость попала в клавиатуру. И если после этого начать проверять, работает ли этот переносной компьютер, проблем появится еще больше.

2. В 15% проблемы случаются с самими клавишами на клавиатуре. Они могут ломаться или вытираются буквы алфавита. Это в большинстве случаев бывает из-за того, что пользователь старается сильно нажимать на клавиши.

3. Разбитая матрица – это каждый десятый случай поломки ноутбука. И это также происходит по вине пользователя. Ведь достаточно при работе на ноутбуке забыть на нем какой-то небольшой предмет, а потом закрыть крышку, и все – дисплей вышел из строя. Обычно в качестве такого предмета выступает карандаш или авторучка.

Это только основные причины поломки такой техники, встречаются и другие. И чтобы отремонтировать ее, можно зайти на сайт Market.kz и посмотреть здесь объявления. Благодаря этому удастся найти мастера, который ремонт сделает быстро и качественно.

 

 

Яндекс.Метрика